Старый 25.05.2010, 14:06   #2
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платное образование

Цитата:
Сообщение от Lada7772 Посмотреть сообщение
Знакомая сказала, что уже заплатила 2 тысячи за обучение своего ребёнка в школе (это минимум, а так 6 тыс.руб). У другой моей подруги двое детсадовских детей, скоро пойдут в школу. За них 12 тыс, за квартиру, за прочее. Никаких денег не хватит. Следовательно дети будут сидеть дома и останутся неграмотными. И так повсеместно. Понятно, что наше сегодняшнее образование ни в какие рамки уже не влазит и больше вреда. Может поэтому и такая ситуация. Но как же тогда быть?
Насколько я в теме, плата за образование пока лишь планируется быть введенной...
Насчет неграмотности Вы явно преувеличиваете Сейчас сложно остаться неграмотным... а вот образованным вполне можно не стать.
Образование сейчас играет роль ступеньки, ведущей к более высокому статусу, а не как средство самовыражения в проявлении своих способностей и талантов. Все очень запущено... увы.
Вообще, мое большое имхо, то, что дается практически даром, никогда не ценится... Потому наше образование и обесценилось сейчас настолько, до роли ступеньки...
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх