Старый 24.10.2004, 18:29   #12
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,032
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
...Должен зацепить проблемы сегодняшней политической ситуации в моей стране, Украине. Должен, потому что она очень показательна во многих отношениях. ...
Цитата:
Замглавы Пентагона: Украина должна быть в НАТО
[06.10.2004, 11:51] http://www.ukraine.ru/analytics/228903.html

"Наша цель создания единой Европы не будет полной до тех пор, пока Украина не вступит в НАТО, - заявил первый заместитель министра обороны США Пол Вулфовиц в ходе своего визита в Польшу. - Поэтому мы должны сосредоточить наши усилия на Украине".

Выступая в Варшавском университете, Пол Вулфовиц заявил, что Североатлантический альянс должен "протянуть руку" Украине и в конечном итоге сделать ее своим полноправным членом.

По его словам, сейчас "особенно важно распространить ценности НАТО на всю Европу".


Судя по всему, это можно воспринимать как ответ американской администрации на последние инициативы премьера Виктора Януковича по усилению интеграции с Россией, а также по явно выраженному отказу страны от устремления в НАТО.
Цитата:
Среда, 13 октября 2004 г.. 12:35:04
http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-10-13/#an875
Однажды Владимир Владимирович™ Путин позвонил своему другу, президенту США Джорджу Бушу младшему.
- Слышь, брателло, - сказал Владимир Владимирович™, - И сколько же ты хочешь?
- За что? – не понял Джордж Буш младший, - За двадцать твоих чеченских террористов с рюкзаками? Да я тебе их так отдам, если поймают. Я же не английская королева, чтоб тут играть в демократию…
- Да причем тут террористы… - сказал Владимир Владимирович™, - Можешь себе оставить, у нас тут этого добра… я о другом… ну, ты сам понимаешь…
- О чем это? – все же не понимал Джордж Буш, - Ты про выборы на Украине что ли? Да брось ты, пари есть пари. Кто выиграет – тот и выиграет. Мы выиграем – я проставляюсь, вы выиграете – вы проставляетесь. Все как у людей…
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх