Старый 31.07.2007, 15:11   #6
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Линия приемственности

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
А про преемственность, то сама Елена Рерих сказала - "Многие в конце нашего столетия будут подходить к нему, и одна из Сестер Братства явится моей заместительницей и будет проводить Агни Йогу в новых условиях и, может быть, более облегченных."
Пока не понятно, Кто продолжит...
Т.е. Вы предлагаете следующую схему: ждать, пока Братство не пошлет нового представителя - Сестру Братства. А до того момента никто не может ни стать агни-йогом, ни преподавать Учение.
Это на мой взгляд попросту глупо.
Я такого не предлагала.

Я только хотела сказать, что мы пока не можем точно определить Сестру-Преемницу. Если Елена не указала точного человека, то из этого можно сделать вывод - или Она тогда ещё не родилась или Она тогда была маленькой и опасно было указывать на ребёнка (тёмные бы загубили). А указ на конец столетия тоже можно понять двояко - или тогда начнёт Работу или тогда родиться (слово "явиться" и означает или начало или рождение).

И это нам не мешает желать и пытаться становиться агни-йогами и общаться между собой. Знаю несколько групп, где люди обсуждают Учение между собой - делються своим опытом.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх