Старый 31.07.2007, 13:19   #3
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Линия приемственности

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Есть Ученики, Сотрудники, друзья, помошники...
Поэтому я и говорю именно об ученика.
Цитата:
А про преемственность, то сама Елена Рерих сказала - "Многие в конце нашего столетия будут подходить к нему, и одна из Сестер Братства явится моей заместительницей и будет проводить Агни Йогу в новых условиях и, может быть, более облегченных."
Пока не понятно, Кто продолжит...
Т.е. Вы предлагаете следующую схему: ждать, пока Братство не пошлет нового представителя - Сестру Братства. А до того момента никто не может ни стать агни-йогом, ни преподавать Учение.
Это на мой взгляд попросту глупо.

Владка говорит о сотне людей, простых людей, которым станет доступны достижения огненной йоги:
Цитата:
Аппарат есть первичная ступень. Истинное завоевание, когда дух заменит все аппараты. Для тебя будет обычно и через тебя для сотни людей. Вооружить человека без единой машины - это ли не завоевание?


Цитата:
П.С. Так ли нужно нам делить всех по категориям? Думаю, что мы это не можем сделать по двум причинам - одна, что не видим всей картины и потому не имеем права одних умалять, а других возвеличивать - можем ошибаться. А вторая - что "разборка" кто есть кто вызовет только ещё один повод для разборок между рериховцами...
Так вот поэтому и следует определиться: всё же есть эта линия или нет. А то ведь она по сути если и была, то прервалась, а все ведут себя так, как будто она есть. Может быть и нет никакой линии приемственности, а на этом основании отпадут и основания для многочиленных споров?
То, что мы можем ошибаться - понято. Но если на этом основании мы будем вообще не говорить об этом, то тогда мы вообще ни о чем не должны разговаривать и ничего не обсуждать.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 31.07.2007 в 13:23.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх