Старый 27.03.2003, 08:05   #70
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Абсолютно верно. Но Серебряная Нить прежде всего. То есть все остальное подчинено первому. Это относится только к действительным последователям Живой Этики.
Что касается добрых намерений, то со стороны делающего в тот момент они не кажутся противоречивыми, они видятся нужными, но на тот момент сознания. Надо отходить от взгляда со стороны формы к взгляду со стороны сознания. Мне так думается, что фраза из Евангелия :"Там, где двое или трое во имя Мое, там и Я среди них.", -относится именно к обьединению низшего и Высшего манасов. Таков ее сокровеный смысл. То, что я употребляю слова "Высший Манас", не означает, что я нахваталась верхушек из Учения и применяю их к месту или нет. Мне не хочется всуе употреблять понятия : Учитель, Владыка, Господь. Хотя и слова : Высший Манас- не такие уж абстрактные. Это зависит от того, какие у конкретного человека они вызывают ассоциации. Мне давно ясна Ваша позиция, она прозрачна и честна-от слов к делу. В свое время, меня поразила такая вещь из Учения : Владыка говорит: "вы будете иметь, что хотите, но не будет в том Моей Чести". Нам даны величайшие откровения, которыми мы можем пользоваться по своему усмотрению и достигать. Но ведь это мы все равно делаем по своему хотению, а значит -для себя. Может ли в этом случае нам открыться сокровенный смысл многого ? Однозначно, нет. Можно развить бурную деятельность, можно "орудовать" в астральном мире. Можно открывать практики. Можно накапливать энциклопедические знания, но это будет окольный путь к Истине.( А может и не к ней ).
Я очень ошибаюсь ?
Реакции на деятельность Высшего Манаса - это огненные звёздочки в пространстве. Можно замечать мысли при которых это наблюдается. Вы не ошибаетесь тогда, когда получили такой отклик.
Всё просто и жизненно в Агни Йоге. И критерии правильного пути достаточно явные. Невозможно было бы бояться действия ввиду сложности его последствий. Можно выбирать наилучшее из доступного. Кому это повредит?
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх