Старый 28.02.2009, 16:07   #40
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Странные облака

[quote=gog;257523]
Цитата:
Что это сияет в небе? Когда самолет заходил на посадку ранним вечером (...)
Вполне возможно, что это свечение сброшенного самолетом в воздух керосина. Перед посадкой самолеты сбрасывают (сливают) излишнее топливо.
А если еще представить сколько самолетов в среднем в день пересекает один и то же возд. коридор и сколько сливает топлива
Конечно же, скорее всего все зависит от зазряженности воздуха.

Кстати, когда-то летя из Вильнюса в Тефлис над довелось наблюдать выше набранной высоты (на много выше) какие-то вспышки. То что на такой высоте могут происходить грозы, мы как-то больше исключали. Были мало проинформированы. Я даже наблюдала за стеклом самолета вид отьблеска металлической поверхности. Просто вот так вот кусок поверхности как буд-то его вырвали или вырезали. Хотя и это могла себе обьяснить тем, что благодаря какому-то преломлению лучей происходило отражение обшивки самолета.
Ну, вобщем, найти уйму предположительных обьяснений можно было, но очень хотелось подтверждения того, что это были НЛО
К тому же, друзья из Грузии рассказывали, что в районе Тефлиса были наблюдения таковых. Вобщем, когда самолет сел и экипаж покидал его через пассажирский салон, я сппросила пилота что это было в небе. Он как бы в недоумении пожал плечами и сказал "ничего особенного не наблюдалось". А мы решили, что пилоту запрещено повествовать пассажирам про НЛО.
Описание таких природных явлений встретила недавно в этой теме выше. Если не ошибаюсь. Или прочла недавно в инете. Оказывается такие явления очень даже знакомы и распостранены. Что и тогда предполагала, но усердно не хотела признавать.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх