Старый 10.05.2014, 14:59   #35
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Вопрос: хоть кто-то, хоть что-то понял в этой теме?
Основной замысел понятен. В подробности не вникаю. А многое - не по моему "профилю".

Время сейчас такое, что заставляет много сил уделять осознанию происходящего и не оставляет возможности заниматься тем, чем хочется. Но хотелось бы многое обговорить.

Напр., уже сказала, что есть зерно духа, а есть цветок духа (и другие структуры). Это не одно и то же. Отличаются количеством уровней.

Также иногда кажется, что допущены неточности в выражениях.

Потом хотелось бы сравнить Ваше понимание с древней Индией, да и с ТД. Там, как я поняла, самые плотные частицы Вселенной располагаются в плоскости экватора тора. Вы говорите, что они отбрасываются на периферию. Но вспомните любую галактику, она (её "земля"), если не сказать плоская, как говорили в древности, то уж точно можно утверждать, что занимает не весь объём тора (ауры), но слой в плоскости экватора.

Ещё. Я не физик, не химик и не математик. Если честно, то зная, как сильно отходит от Истины сознание человечества, в т.ч. наука, в конце Кали Юги, я не очень опираюсь на неё. Иду своим путём, без расчётов и формул, просто пытаюсь представить. Сильно не растекаюсь мыслию по древу, но стараюсь представлять, не отрываясь от наших текстов. Конечно, в общих чертах представлять.

(Особенно интересует всё, что связано с осознанием Красоты. Для меня сразу было ясно, что имеется ввиду осознание какого-то идеального Образца, по которому всё строится. И понятно было, что каждый уровень обязан принимать что-то сверху и копировать в своём диапазоне вибраций, строя сначала этот самый цветок в пространстве и только познав замысел со всех сторон, строить (с-троить, объединить 3 мира) на своём уровне.)
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 10.05.2014 в 15:03.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх