Старый 12.02.2007, 09:45   #43
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: свет

Цитата:
Сообщение от ninniku
........Я бы не сказал, что собеседники измельчали. Это тоже есть, ушли гиганты мысли, , но все равно не до такой степени. Остались многие, но они спокойнее, чем раньше. Реже проявляются. Зато новые резвятся от души. А тратить на них силы чаще всего не хочется.
Я бы сказал так, с ростом популярности форума ушло чувство чего-то домашнего, камерного, сокровенного, чувство общего дома.
Пришло чувство площади, Агоры, где толпы. Это ощущение не от числа участников, оно не сильно больше стало, но от общей атмосферы.
Форум перегружен вниманием. И лично я это сильно ощущаю.
Добавлю и я, штрих.
Не знаю, в тему ли ....? Но вот, как-то по наитию ...
Наверное, в какой-то мере это связано с информационной политикой нынешнего гос. руководства - пропаганда национальных брэндов, ресурса достижений в разных областях. Особенно в области спорта, поп.культуры. Ведь для широких масс сия пища боллее удобоварима. Т.е. имею в виду частое мелькание на экране олимпийских чемпионов и прочих покорителей олимпов популярности настоящего и прошлого. Не знаю как для других но для меня ........ - обрыдло. Раньше "Машина времени" действительно была оддушиной среди серого, захлого брежневского болота, но теперь, Макаревич "любит макароны". Или взять наши кинокомедии - до чего уж замусолили, раз по десять в году сами фильмы, да ещё к ним документальные разжёвывания. Все эти Плющенки, Бабкины, Грумберги, Соскаридзы .... как бельмо на глазу.
Резюме - может ли ширпотреб быть национальным достоянием
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх