Старый 24.03.2018, 10:53   #294
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,984
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Служении из Надземное.508

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
. Как ЧЕЛОВЕК (сознание) может контролировать своё состояние? Сознание следит за сознанием? Вероятно, я что-то не так вместил?
Нравственность и биология связаны. Просто отдавать себе отчет, что для нас центрально. Например, сесть позавтракать или прежде насыпать в кормушку корм для птиц.
Конечно связаны. Пастырь связал - в Единое, но Он и обозначил...нам Главное. (конечно, это лишь для тех кто верит в Него)
СЛУЖЕНИЕ...все ищем мы...в чём наше устремление? Куда нацелен взгляд?
Необходимо не только верить,но и чтобы ум принял это. У нас же физически два глаза для вИдения. Для образования ума и даются различные системы мировоззрения-истинные Учения. Базовые Основы у них Одни и Те же. А мышление - то же вИдение, только в более тонких сферах по мере его углубления(утончения)
Так (ранее уже озвучивала) для меня в процессе такого "зрения" функцию "хрусталика" выполняет сердце, а функцию "сетчатки" мозг.. своеобразный синтетический "орган" психо-физических чувств.А "фокусом" такого вИдения будет высшая Идея(понятие) принятого мировоззрения. Для качественного "зрения-мышления" необходима чистота этой тонкой "физиологии" -нравственная.
Самосовершенствование и будет началом служения высшему понятию(идее), "вера без дел мертва". Я пишу :"началом" поскольку по мере углубления мышления качественно меняется и представление о идее Служения. Сколько людей, столько и разных представлений. Так пока думаю.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)