Старый 20.05.2004, 19:31   #40
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фаль
Владимир,

Я благодарен вам за своевременный акцент на "Океане Учения" (Живой Этике),- на том, в чьих руках Он сосредоточен и через кого он даётся...
Е.И. писала относительно тех же книг Бейли, что Братство дает небольшие книжечки разным сотрудникам, но, вот, Океан Учения (читай - многотомные записи), только ближайшим звеньям... Причем, звенья эти появляются в миру раз в столетие.
Являются ли Платонова, Душкова и т.д... такими Вестниками Братства ...Я склоняюсь больше к мнению Александра Софьина - Правозвестники никогда не были "серыми мышками".
Более того, А.Й., например, является отражением ЛИЧНОГО огненного опыта М.А.Й.. В этом смысл Новой йоги.
На мой взгляд, многочисленные многотомные "продолжения", "комментарии" и т.д. приводят к тому, что внимание людей уводится от основного источника, а часто - фактически происходит подмена этого источника его "комментариями". Я, конечно понимаю, что прельщает "эксклюзивная" и "своевременная" информация, "разжеванность", "доходчивость" и т.д. Но суть-то йоги не в информации как таковой, а в Пути.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх