Старый 20.05.2004, 17:49   #31
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фаль
Для начала о повторениях:
<blockquote>
14.299.
...

</blockquote>
Вот, только не понятно какое это имеет отношение к книгам Платоновой... Самоутверждение чистейшей воды!

Ну, не даются книги вот так просто, и не известно кому. Существует иерархическая преемственность, через которую идут подтверждения, знаки и т.п. Вот тут говорили о подписи Рериха на полотнах, зачем и почему она появилась начиная с 1910 года. Сам Рерих сначала не понимал - почему. Но для знающих - это был Знак. Знак, который указывал всем, кому надо было это знать, на принадлежность к Роду Правителей, Учителей, восходящий к истокам Человечества. И для кого-то эти картины были просто красивыми произведениями искусства, творениями человеческого гения, а для других - Откровениями Свыше.
Важно, что всегда такие подтверждения идут по линии иерархической преемственности, тем самым утверждая закон иерархического построения. Присваивающих себе Высший Источник самолично в Учении называют "самоутвержденными лжецами". Человек может выпустить собственные измышления под своим именем, неся за это личную ответственность. Но зачем же под писаниями каждой вдохновившейся Матрены Макаровны ставить подпись Высшего Источника. Что стоит за таким стремлением? Собственное тщеславие или же желание увеличить объем продаж?..
Я вот думаю, если бы Достоевский под своими величайшими произведениями ставил бы подпись, скажем "Махатма Христос". Что, это что-то прибавило бы к его гениальнейшей главе "Русский инок" из романа "Братья Карамазовы"? Ведь написано очень пронзительно высоко, и в то же время с очень широкими обобщения, можно сказать изложена философия, мировоззрение, причем в её практическом аспекте, а какой безупречный язык - это Мастер, с большой буквы. Я уверен многие мысли были вдохновлены Свыше. Он это знал, мы это знаем и нам не важно, что на обложке стоить имя автора - Ф.М.Достоевский.

А что у Платоновой?! Нет, ну, понятно, что наверное человек хотел выразить то лучшее в его понимании, на которое он способен... Одним словом, Матрена Макаровна из соседнего барака так и останется Матреной Макаровной. А вот, чтобы как-то компенсировать собственную несостоятельность, надо просто подставить имя погромче. Но, как говорят в народе, "Бог шельму видит".

Вобщем, друзья, скажу по чести, Платонова ваша - "самоутвержденный лжец", а присваивая себе имя Высого Источника, она ещё и клевещет на Него! А хуже этого и быть-то не может! Вот!



-------------------------------
ЛЛР, почему Вы не можете допустить мысли, что всё это подделка. А ссылка на источник не более, чем удачный маркетинговый ход.

Скажу Вам по секрету , в действительности всё так и есть. Поверьте мне, бескорыстному человеку , а не тем, кто сдирает с Вас по три сотни за тоненькие тетрадочки.

Ну, правду ведь говорю! Как ещё сказать - не знаю.
Нельзя же до такой степени покупаться на блестящие обёртки или... болотные огоньки.


Извините за резкость. Говорю так, потому что уверен в своей правоте.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх