Старый 16.11.2007, 14:33   #27
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Друнвало Мелхиседек "Древняя тайна цветка жизни"

Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Л, т.е. вы признаете теорию возникновения человечества путем трансформации Серебристой змеи и операциях на копчике?
Лично я-нет. Но я считаю, что реальность в астральном и ментальном мире создается фантазией какого либо живого существа. Поэтому разные реальности являются одновременно и иллюзией и реальными мирами.Посмотрите какие разные реальности в книге Урантия, книги Окровений (Иерархии Ментала), своя реальность у Н.Д.Уолша, Р.Баха.Прекрасная реальность и красота в Агни-Йоге.Я выбираю последнюю потому что она наиболее подходит мне по красоте и созвучию.Но это не значит, что я не признаю других реальностей.Существует только то, что мы допускаем в своем сознании.Если мы допустим существование разных реальностей, то сможем рассматривать их срез существования.При этом нет необходимости жить в этих реальностях, если конечно нет с ними созвучия...
Я не понимаю вас Л. Если вы принимаете источник, то вы (ИМХО) не должны принимать его частично. Понятно, что в каждом источнике могут быть моменты истины, но ведь повторюсь - инфа далеко не безобидна и причем в вопросах глобальных для эзотерической науки, как то Происхождение человечества, рассы, подрассы, квантовые переходы, вознесения и пр..... Источники вступают в противоречия, причем в неустранимые. Еслит одни говорят что мы с Ориона а Другие с Сириуса, а третьи еще откуда.....то прав кто-то один?

Допустим, мы берем из источников то, что нам импонирует, но ведь логические связи взятого нами элемента остаются и тянутся как лапша в тот источник. А иногда мы принимаем из нескольких источникоы инфу, которая противоречит друг другу и кому тогда верить? Вот вам милее АЙ, а у Друнвало может быть столько инфы противоречащей АЙ - как вы это примете. Хорошо, если вы найдете моменты соприкосновения и как я раньше тоже считал содадите синтез, но ведь в основной части инфа рознится..... Один говорит Бог есть Любовь и нам нравится чувствовать, что мы любимы и нужны, другой говорит мне безразлично чем вы занимаетесь - результат неизменно обеспечен. Но если результат обеспечен, почему на грани эпох Учителя дают Огненную Йогу, дающую очищение и устремление, готовящую к приходу Агни - Пространственного Огня? Зачем пытаться спасать людей - результат ведь и так будет обеспечен?

Что если 27 декабря 2012 года в 12 часов 27 минут ничего не изменится, не случится квантового перехода, переполюсовки, мы не окажемся в четвертом измерении ? А это принципиальная инфа от Друнвало, Вселенского, Нью-Эйджевцев и пр....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх