Тема: Мантры
Старый 20.03.2007, 14:32   #69
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
Smile Ответ: Мантры

[quote=Dar;134124]
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Нечто подобное произошло и с Мухамедом. Он тоже не дал понятия Источника Жизни Вселенной и человека, только вторичных Сил - Иерархии - Аллаха.
Мое уважение к вам растет.
Вы даже проштудировали Коран... (иначе это будет клевета отягащающая вашу карму, не правда ли?)
И я Вас люблю.
Вы полагаете, что должны мне об этом напоминать?
Что Вам тут не ясно? Аллах - это Элохим - Боги - Творцы. Это вторичное творение - творение души человека, ещё до вхождения в него (человека) духа. Дух был привнесён в человека позже. Именно Источником (Троицей).
Теперь яснее?
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Совсем другое с Учением Христа. Тут первичная и всё остальное исключающая связь (что собственно и привело к церковным догмам). Человек - Источник (Троица). Путь наискорейший. "Отец и я - одно" - то, что Сам Отец, То Самое есть в моём сердце. Отдавая То Самое Отцу в виде духовной субстанции - Огня, человек себя идентифицирует как богочеловека.
вы не замечаете что каждое последующее предложение опровергает предыдущее?
Ничуть!
Может это ещё и от Вас зависит? Можно по разному читать. Можно читать и думать: "Опять она несёт какую-то чушь!", а можно думать...по другому.
Так, по конкретнее, где Вы видите несоответсвие? Может в том, что Учение Христа привело к догмам? Так что тут удивительного? Именно потому, что Христос выдал самые главные знания, то есть первичные - сердечную связь человека с Солнечным Логосом, именно это и оказалось не под силу людям. Они извратили Его Учение, огородили его догмами.
И именно чтобы такого извращения не произшло, Будда и Мухамед не давали первичного знания (связи человека с Логосом, с Источником), а дали сложное (мантры, поклонение не Высшему, а Богам - Элохимам)


Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Тогда уже ему не нужны никакие мантры, кроме АУМ, ибо АУМ и есть звучание, духа.
Так значит не нужна все таки мантра? Только АУМ!
АУМ - это тоже, что и Аминь по русски. Это, как печать или энтер.
Я сказала всё, что можно, в зависимости от сознания.
Если точно известно содержание мантры, то можно её применять, если это ближе, но "Отче Наш" вознесёт выше и скорее приблизит к Христу, а луч из сердца к Христу - ещё быстрее.


Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
при случае - умная мантра и молитва сердца - луч к Господу, то это всё может быть
ага.. снова пришли к тому с чего начинали... "все может быть"...
Правильно...иронизируете.
Именно "ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ".
Я описала кратко происхождение того и другого. Всё остальное нужно прочувствовать сердцем, кому что ближе. Ведь насильно никому ничего не навяжешь. А Вы бы перестали читать мантры, если бы кто-то написал, что они вредны?
Ведь нужно и как-то самому определиться - почему?
Нужно чётко понимать, что ты в данную минуту делаешь и к чему это может привести.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх