Старый 02.01.2019, 10:28   #283
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: К изучению Записей Е.И. Рерих. Опыт первичного анализа

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вместе с тем это изложение Опыта той, Кто записал Учение и постигал его непосредственно в жизни. Отрицать это также было бы глупо...
Собственно я не отрицаю авторство, но и не утверждаю его

Очень удобно. Не находите?

Цитата:
я просто не принимаю записи противоречащие Учению и Этике.
Скажите, а насколько соответствует Учению и Этике Ваша позиция по отношению к авторству записей?

Цитата:
Я не пытаюсь придумать причину зачем и почему это было сделано, я

просто говорю - что удары по Матери Мира и Братству - не соответствуют никаким основам.
Если в Учении написано:
Цитата:
Братство, 424. Также нужно понять значение взаимоуважения, которое лежит в основании Братства. Нужно признать глубокий смысл взаимности, когда удесятеряются силы. Не будет брат осуждать брата, ибо знает, что осуждение есть разложение. Мудро поможет брат на каждом повороте пути. Итак, сотрудничество есть, прежде всего, научное действие.
Как я могу принять, что Владыка и Урусвати на пару поливают грязью Фуяму перед толпой невежд? Вас это устраивает - меня нет. Для меня наличие Этики важнее сомнительной информации о космических оргиях, сперме и других моментов требующих некого исследования. Да, я хочу отгородить Учение от всего этого. Если вам надо - занимайтесь всем этим бессмысленным пережёвывание абсолютно не нужной информации, иследуйте. убеждайте друг друга в своей продвинутости. Но ведь вам непременно надо загнать всё это в Учение, исковеркать то, что было дано спирально и в красивой, в продуманной форме, без всяких "страстно яро тут", иначе нет смысла.
Многие буддисты сутраяны негативно воспринимают буддизм ваджраяны, он, мол, и многие основы, изложенные в сутре нарушает и носители его совсем не соблюдают нравственных обетов сутры....

Христу книжники также предъявляли и обосновывали претензии о том,что ученики Его не соблюдают предписания Писаний...
Ничего нового...


Если ищите противоречия, то найдете их,а если искренне ищите ответов и понимания, то его и найдете.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 02.01.2019 в 10:39.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх