Старый 05.08.2007, 20:31   #74
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Понятие "Ключи" в Агни Йоге

И ещё.
Не забывайте, что когда вы начинаете издеваться над Основами Учения исходя из того, что эти Основы произнесены без цитат, а вольном изложении - помните, что вы всё равно смеётесь над смыслом этих утверждений, который совпадает с АЙ - значит, вы смётесь над АЙ. И когда в следующий момент доказательства будут представлены и все убедятся, что высмеянные идеи есть идеи Агни Йоги - помните, что Карма, сложенная вследствии высмеивания Учения не перестаёт быть такой от того, что под этим идеями изначально не было подписи ЕИРерих., а подтверждающие цитаты выдали потом.
Идеи не перестают быть идеями от того, изложены они мною или ЕИР, и осмеивание этих идей отягощает Карму высмеивателей со всей тяжестью вне зависимости от того, знали они, что высмеивают именно Учение, или не знают.
Я уже писал, что Истина и Справедливость - дочери Владык Кармы, и имея родственную связь, Липики очень и очень пристально наблюдают за оскорблениями Справедливости и поношениями Истины.

Глядя на полугодову историю участия в этом форуме, я с уверенностью могу сказать, что ни один насмехатель не достиг цели и ни единого раза не доказал, что я не прав. Наоборот, неизменно и всегда я отстаиваю свою правоту и выявляю элементарнейшее невежество и незнание Учения моими оппонентами.

Если явление повторяется один раз - это может быть совпадением.
Если два раза - то же может, но вряд ли.
Но если явление повторяется полгода и с одним и тем же непременным результатом - это Правило.
И надо быть полным глупцом, что бы, сталкиваясь с правилом, рисковать своей Кармой и высмеивать то, что всегда является идеями Учения - мои комментарии к нему.

И потому в последнее время я и начинаю всерьёз сомневаться в умственных способностях моих оппонентов: это ж сколько ж надо иметь мозгов (или не иметь их вовсе), что бы из раза в раз, день за днём полгода подряд разбивать нос об одну и ту же скалу, надеясь, что когда-нибудь она рухнет???

Это не самонадеянньость, это даже не глупость.
Это нечто посерьёзнее - видимо, род нового умственного заболевания, что-то навроде "горячки недоверия" или "лихорадки обвинений".
Иначе я просто ума не приложу, чем это явление объяснить.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх