Старый 07.09.2009, 18:04   #28
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несколько вопросов "чайника" о реинкарнации

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Для Вашего сознания все эти вопросы уже объяснялись и не раз. Кому нужна очередная попытка...
Adonis, не скажите. За то время, что я общаюсь тут с людьми на форуме, я достаточно заметно "продвинулся"... За ответы признателен, в принципе, все понятно.
Если у Вас есть под рукой ссылки на разделы Учения на тему моих вопросов, то нельзя ли на них глянуть?
Тогда ладно! Разница между нашими пониманиями в том, что Вы исходите из христианской концепции, мол эволюция человека длится всего 70 лет, а после финиш, либо безделье в Раю если причастился, либо безделье в Аду. Но развитие закончено по любому и навеки. А кому то на эволюцию отводится вообще несколько лет, кому не повезло.
Теория реинкарнации даёт понимание эволюции по принципу - "познаете добро и зло, и будете как Боги". У нас следующая эволюционная ступень развития - Архангел. Стать обладателем качеств такого уровня за одну земную жизнь не возможно, нужны тысячи воплощений, где постепенно испробовав на своей шкуре добро и зло постепенно становишься соучастником Творца, его Сыном. Возвращение блудного сына.
А ссылки на Учение для Вас лишнее. Ищущий найдёт, а если нет, значит пока не надо. У нас приветствуется самостоятельный труд, как движетель эволюции. Это Вас церковь приучила, что за вас другие думают и объясняют, мол сам не моги. У нас как раз наоборот.
Попробуйте для начала понять подпись под моими постами.

Последний раз редактировалось adonis, 07.09.2009 в 18:10.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх