Старый 13.10.2007, 13:37   #42
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
То есть, если имеется сменная высшая "должность" у Светлых, то значит таковая имеется и у тёмных. Таким образом, как был Хозяин планеты, так и остался, даже если и произошла "смена власти".
Тпру-уу! Приехали. Светлых Иерархов семь, есть чему меняться. А этот был один.

Эт, хорошо, что Вы остановились. Читайте Тайную Доктрину. Сатана - это не одна Личность, а соборное Имя. Читайте "Падение Ангелов".

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Я не для того об этом говорю, что мне так нравиться, я хочу донести мысль, и об этом говорится в Учении, что для того чтобы планета находилась в равновесии, Оба Начала должны на ней присутствовать. Исчезновение одного из Начал ведёт автоматически к гибели другого. Свет родился из Тьмы. Если бы материя земная не проявила бы в полной мере своё зло, то и не смогла бы вообще накопиться тёмная Иерархия, состав которой человеческий. Тогда и не было бы такой необходимости в сокрытии и обороне Сил Света, а были бы они всем явлены.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
С каких это пор Зло стало Началом? Подставу о необходимом равновесии добра и зла можно вкатывать только тому сознанию, которое ограничивает землю как замкнутую систему. Слышали мы уже такое про равновесие «чем больше ты делаешь добра, тем больше будет зла». Эта версия превращается в глупость когда замкнутая система разворачивается в Беспредельность.
Ну и где же Вы углядели, что я говорю что зло - это начало? Не подставляйтесь! Не подставляемы и будете. Вот такие слова: «чем больше ты делаешь добра, тем больше будет зла», - от кого слышите, тому и "вкатывайте"!

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Также, поскольку эволюция должна совершаться для всей Земли, для всего человечества, то, вероятно, и тёмные хотят эволюционировать. .
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Тёмные не эволюционируют, а деградируют. Во зле нельзя расти. Расти можно только Светом. Поэтому все тёмные, это бывшие светлые, но уж никак не выросшие во тьме.
А разве я говорю, что тёмные должны деградировать? Я утверждаю, что каждый человек создан Творцом, потому у каждого из них МОЖЕТ пробудиться желание именно эволюционировать. Эволюционируют же только В ДОБРЕ и устремлении к Свету!
Согласна, что тёмные могут быть бывшими светлыми, но и вновь устремившимися к Свету!
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх