Старый 03.03.2007, 18:02   #11
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Что нельзя допускать в школе

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан Посмотреть сообщение
Джай, вот я реально столкнулась с ужасной картиной в детсаде, где ребенка, который не спал в 2 года заперли одного в раздевалке, на весь целый тихий час...
Я с такой картиной столкнулась в школе в советские времена - у нас учительница заболела и мы сидели в подвале (это там, где мы раздевались, были около стенки сбиты мз досок места сидений для детей, чтобы можно было переодеться - там нужно было сидеть, если учитель болел, и ждать следущих занятий) - так на наших глазах учительница заперла в тёмном подвале первоклашку за то, что он на пару секунд дольше переодевался с прогулки, чем другие дети; и лишила его обеда. Ну мальчик от страха орал во весь голос, а уитлеьница только смеялась нам в лицо, когда мы потребовали его открыть (нам были по 14-15 лет). Только, когда к директору пошли, то добились его освобождения. А директору было плевать на всё это - лишь, когда пригрозили, что расскажем родителям мальчика, он сделал выговор учительнице.

Так вот, этот директор до сих пор директор в той школе, НО... он стал как "шёлковый". В той школе теперь учиться мой племянник и как только учительница что-то ему сделала, мой брат пришёл в школу к директору, так директор побелел и моментально разобрался с учительницей. А когда племянник ходил в детсад, то его избила няня - так скандал был на весь город и няню сразу уволили. И грозило увольнение и директору детсада.

Вывод тот, что отношение учителей к детям зависит от системы - в совесткие времена считалось нормально, что учителя могут и ударить ребёнка и накричать (сама видела как в школе стоит учительница и кричит во весь голос на кого-то в коридоре при всех детях). А сейчас такому учителю грозит наказание в виде штрафа, суда, увольнения и потому у нас такое больше не происходит.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх