Старый 17.07.2003, 23:08   #3
bgml
 
Рег-ция: 16.07.2003
Сообщения: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно, с учением наверное не нужно знакомится или изучать всем, но ведь вопрос то не в этом, а в том, что, на примере моего города-страны, в плане духовного образования не происходит ничего, за исключением открытия новых храмов, как разлмчных сект, так и православных, что интересно - католики не так "буйствуют" в этом отношении. Можно ли сказать, что это то что нужно всем нам - наверное можно с небольшой натяжкой, лично мне этого не достаточно, очень уж тенденцеозны и закостенелы наши "святые отцы", последнее время наши православные храмы мне напоминают магазин (прости Господи!) - зашел, купил, ушел, да еще несколько высказываний высоких церковных шишек... м-да.. грустно, но тут на ум приходит когда-то прочитанный анекдот о том, что в церкви есть что-то святое и вечное, "столько веков существует несмотря на ее руководителей".
Про масс-медиа: за 10 с лишним лет так называемой свободы слова, я все-таки слышал и видел одну-две заметки о Учении, и это было как глоток свежего воздуха - значит все таки есть, есть те люди, которым не только "бобла накосить". Исходя из этого у меня напрашивается вывод о приоритете в данный исторический момент индивидуального духовного развития над общественным.
Ну а что касается меня, я стараюсь изменить окружающий мир изменив себя (на данном этапе развития), ну а дальше будет видно, в этом отношении я живу сегодняшним днем, т.е. не хочу заглядывать и загадывать, все-равно ничего не увижу.

P.S. И все таки, нет нет да и нахлынут мысли о том что "мирным путем" сегодняшнее общество не переделать... выходит затишье перед бурей?! И почему-то хочется сказать: "Скорее бы..."
bgml вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх