Старый 22.11.2012, 19:52   #44
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,441
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,875 раз(а) в 2,475 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мысль и Желание

Несколько цитат о желании:

Уч.Хр.1.21. В то время как высшая, или позитивная, сторона принципа желания благотворна, его низшая, или животная, сторона пагубна.

Уч.Хр.1.161. Привлекайте к себе космические созидательные силы своим сильным желанием. Объединяйте все ваши успехи в одном мысленном образе нужного вам качества, созданном посредством Желания.

Уч.Хр.3.25. Как только вам покажется, что в большинстве случаев ваши мотивы недостаточно прозрачны, постарайтесь докопаться до спрятанного за мотивом желания; и, если это желание окажется эгоистичным, грубым или слишком расплывчатым, скажите ему, вложив в свои слова всю силу своей воли: «На самом деле я этого вовсе не желаю, хотя, возможно, желают мой разум и тело. Я не могу в действительности желать того, что не согласуется со вселенским законом». Если вы будете делать это достаточно энергично, то заметите, что ваше «нежелательное желание» ослабевает, а затем и вовсе исчезает. И как только вы поймете, что избавились от него, его место займет другое, более возвышенное желание.

Уч.Хр.3.ДОСТИЖЕНИЕ. Нет никакого героизма, никакого достижения в том, чтобы делать то, что соответствует желанию. Вода те*чет с холма легко и естественно. Только когда ее застав*ляют течь вверх ради определенной цели, когда приме*няется высший естественный закон, появляется возмож*ность для героического усилия, и выполнение такого задания существенно улучшает физические и духовные качества человека. Только повиновение закону или ав*торитету, вопреки своим естественным наклонностям и желаниям, может служить высшей цели и открыть но*вую страницу жизни.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх