Старый 09.11.2018, 22:38   #342
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от algreider8 Посмотреть сообщение
Дорогие мои, я искренне сокрушаюсь Сердцем, видя что никто из нас (я, во всяком случае, не видел) даже не допускает возможности пойти в Братство...
Почему никто не мечтает в этом Священнейшем месте, хотя бы, побывать?
Честно говоря из такого длинного поста-призыва мне осталось непонятным, это призыв к мечте или действительно к путешествию единомышленников? Потому и не голосую.
О чем мечтать - дело индивидуальное, но путешествовать с единомышленниками без излишней шумихи (хоть в Шамбалу, хоть на Северный Полюс) - я всегда ЗА.
запахгардении, это был пост-призыв сектанта из секты Глеба Александрова, он же Нараяма. В "Шамабалу" он Вас поведёт под именем Дмитрия Раевского.
Для того здесь и открывалась эта тема со всеми призывами.

запахгардении, если Вы считаете себя готовым для Шамбалы и желаете пройтись с вышеназванной личностью, то готовьте деньги. За просто так Раевский не водит.

Если Вы почитаете откровения уже сходивших с Раевским в "шамбалу", то должны иметь ввиду, что если Вам по дороге станет плохо или какие ещё неприятности случатся, то Вас по дороге бросят и дальше пойдут. Не барское это дело "ученика Махатм" Вами заниматься. Значит, Вы не готовы в "шамбалу".
Сам Раевский, он же Нараяма, он же Александров и т.д. уже был в "шамбале" 7 раз, а до этого летал туда постоянно в тонком теле.

Для идущих в Шамбалу хочется напомнить, что Елена Ивановна писала

«имейте в виду, что никогда не может быть выдано точное географическое местонахождение не только главной Твердыни (Шамбалы), но даже отдельных Ашрамов»

не говоря уже о тех нравственных качествах, которыми должен обладать человек.
" ...
Джемс Чадвик – очень настойчивый молодой человек. Я видела его только из окна и, сразу почуяв его природу, решила избежать этой встречи. Нас иногда посещают такие неожиданные путешественники, и все они считают долгом посетить наш «Крукети». Так, сравнительно недавно нас посетила престранная особа, жительница Мексики, но подданная Великой Британии, по имени Кристабель Бювин, теософка. Она получила приказ из Белого Братства уявиться в Тибете в Гиантзе на полнолуние в день Весака. Там ее встретят Великие Учителя и явят ей Мессадж, который она должна будет возгласить миру. Особа эта читала наши книги и потому, узнав, что мы в Калимпонге, заехала к нам.
Я не отрицала всех ее утверждений и ничего не советовала ей, ибо передо мною сидела кандидатка в психиатрическую санаторию. Производила впечатление загипнотизированного субъекта. Мы расстались друзьями, и она обещала на возвратном пути заехать ко мне и передать мне то, что ей будет разрешено. Но самое интересное, что, несмотря на строгую охрану тибетской границы и на отказ всем желающим проехать туда, как от Индусского, так и от Тибетского правительств, эта особа пробралась в Гиантзе. Фактически она там провела некоторое время, несколько часов или день. Конечно, она была остановлена и препровождена в Дарджилинг, по пути она сломала руку при падении с мула. Из Дарджилинга ее направили в Лондон. Больше мы ничего о ней не слыхали.
Но сравнительно недавно я получила письмо из Исландии, адрес пересылаю Вам, к сожалению, само письмо утерялось. Эта особа просит сообщить ей, какие новые книги из серии Агни Йоги вышли на английском языке, и просит переслать ей наложенным пакетом. Может быть, Вы перешлете ей «Общину» по выходе книги. Но меня интересует следующее. В своем письме эта исландка пишет, что она узнала мой адрес из книги Кристабель Бювин, в которой та описывает свое путешествие в Тибет и упоминает встречу с нами. К сожалению, я не запомнила оглавление этой книги, но, может быть, Вы запросите эту исландку, где она видела эту книгу, где она была издана и о ее названии? Нас всех очень интересует, что могла она написать о своем путешествии.
..."

Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику
12 июля 1951 г.
Письма Е.И. Рерих Том 9.

Все повторяется ....
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."

Последний раз редактировалось Said, 09.11.2018 в 22:39.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх