Старый 06.05.2017, 11:26   #160
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,810
Благодарности: 3,711
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Но чутьё мне подсказывает, что Вы не поняли моего намёка (я не стал вываливать сразу всё, что мне известно) на энергии Рака и Козерога. Наверное, они не являются элементами Вашей практики.
C интересом послушаю подробнее Вашу мысль.
Давным-давно, во времена моего младенчества как рериховца, я познакомился с астрологией на лекции дамы-астролога. Рассказывая про символику знаков Зодиака, она сказала, что Рак может быть описан символически как "рак, сидящий у источника" а Козерог — "горный козёл с крыльями и рыбьим хвостом, выходящий из раковины". Ну связь-то с Раком можно уже осознать по образу раковины (привет ракам-отшельникам). Но это не всё. Ранее в этой теме вспомнили басню "Лебедь, рак, и щука" И. А. Крылова. Я утверждал, что лебедь — это разнообразные фантазёры РД, рак — трепетно относящиеся к Основам (как Ваш покорный слуга), а щука — неопределившиеся. И что везти воз с поклажей, кроме рака, некому. Ввиду раковины, крыльев и рыбьего хвоста у Козерога, я могу сказать, что басня "Лебедь, рак и щука" может считаться притчей, астрологической притчей.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)