Старый 06.05.2017, 10:43   #158
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,773
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 603 раз(а) в 513 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Продвижение в жизнь Йоги Огня можно назвать сектанством только в случае, если и само Учение Живой Этики считать сектанстским учением.
Не может существовать никакого "Рериховского движения по несению Культуры в массы" ВНЕ Живой Этики.Такое "движение" под именем Рерихов обречено и его судьба меня не интересует. В моем понимании нельзя назвать себя последователем Рерихов (рериховцем, представителем Рериховского движения или среды) и при этом не являться последователем Учения, привнесением котого в жизнь было самым важным делом Рерихов.
Поэтому и говорю о будущем только для движения последователей Йоги Огня. Мыслящий эти явления отдельными и мнящий о возможности раздельного параллельного их существования обманывает сам себя и других...
Это Ваше воззрение. На культурное высказывание которого Вы имеете право как, я надеюсь, каждый форумчанин. Нетрудно, думаю, заметить, что моё воззрение отличается от Вашего. Кто прав — покажет Жизнь. Но чутьё мне подсказывает, что Вы не поняли моего намёка (я не стал вываливать сразу всё, что мне известно) на энергии Рака и Козерога. Наверное, они не являются элементами Вашей практики. И, кстати, я — "живоэтик".
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх