Старый 03.06.2007, 14:00   #25
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Изменения в Правилах форума и модерирования

Да, наверное, я круто ввернул про рериховцев.
Я согласем с вами, Алекс1.
Я поднял вопрос вот о чём:
Если человек надсмехается над утверждениями ЖЭ и даже предаёт их поруганию, не считая эти утверждения принадлежащими ЖЭ, а затем, когда приводятся доказательства того, что эти утверждения действительно принадлежат ЖЭ - так вот, этот человек надсмехался над ЖЭ или над непонятыми им утверждениями оппонента? Т.е. не знание законов освобождает от ответственности или нет?
Мнения разделились приблизительно поровну:
Админ и часть модераторов с несколькими участниками выразили мнение, что меня за такие вопросы надо банить;
Я, несколько модераторов и немало участников посчитали, что на эти вопросы вместо бана надо отвечать.

Результат был довольно предсказуем:
неугодных модеров админ лишил модераторства, неугодных участников забанил, а на вопросы не ответил.
Потому я и пишу о фанатизме как о противопоставлении ЖЭ.

Последний яркий пример - тема Тайноведение, которая была закрыта админом по причине разборок, которые учинили именно сторонники админа, но обвинили в этом почему-то меня, хотя я лишь писал о тайноведении в ТД и ЖЭ - тема интереснейшая и непонятая большинством. И создалось такое устойчивое впечатление, что админ этого форума и его приближённые не желают обсуждения интересных и непонятных им тем - потому тему закрыли а меня забанили за ерунду, на которую у других участников внимания не обращали.

На мой взгляд, такой подход админа можно назвать выхолащиванием интересных обсуждений и сведение работы к обсуждению банальностей, т.е. форум стал скушен, потому что админ его таким желает видеть и прилагает усилия к поддержанию такого порядка вещей.

Но разве это по-рериховски, Разве на месте админа тот же НКР поступал так же?
А если это противоречит Рерихам, то почему форум называется рериховским?

Вот за такие вопросы меня и забанили - без ответов на вопросы.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх