Старый 25.11.2007, 10:16   #13
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: 24 ноября день Памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов в Украине.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
У меня тоже есть предложение. Объявить 70 лет советской власти геноцидом русского народа.
Вспомним и подавление Тамбовского восстания и голодомор в Поволжье. И ГУЛАГИ и коллективизацию 1928-1930 годов.
Чего эти политики хотят? Кого обвинить в геноциде? Грузина (или менгрела Сталина?) или украинца Хрущева? Или евреев Троцкого, Свердлова, Ягоду (Иегуды)? Или латышских стрелков?
Не надо сюда это тянуть. От этих политических спекуляций на трагедии такой мерзостью отдает.
В Приморье в 1930 году организовать голодомор не смогли, край богатый, рыбный, таежный. Так тогда просто десятки тысяч крепких крестьян пересажали и перестреляли. И обрекли на голод их многодетные семьи. Сам реабилитацией занимался в 1989 г. Кто за этим стоял? Верховный комиссар ОГПУ по Дальневосточному краю (Уссурийскому) был евреем. Помошники два грузина. Это и была главная Тройка Особого совещания.
Это была война с крестьянством России. Не будем забывать, что коммунистам этносы были по барабану. В Приморье пострадали и украинцы, и русские, казаки и корейцы.

То что творит Ющенко - политическая мерзость.
Пока не закрыли. Скажу свои пять...
В том то и дело что нельзя объявлять все 70 лет. Не это было главным. Нельзя Христианство объявлять средством истребления и одурманивания. Темные постарались дескредитировать идею. Как в христианстве и так и в идее коммунизма. Как и себя смертную принимаю такой какая есть, без крайностей, так и свою страну я принимаю такой какая она есть. Я не могу отрезать от себя свои недостатки. Я о них не могу забыть. НО когда я поступаю им вопреки и иначе, я на эти самые недостатки смотрю совсем иначе. И они постепенно умирают, и остаются как часть истории меня. Думаю тоже происходит с огромным сознанием народа. Главное чтобы мы никогда больше на эти грабли не наступили.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх