Старый 09.10.2003, 02:30   #72
Инесса
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сергей Мальцев: На мой взгляд, Учитель нужен, чтобы не допустить медиумизма при таком подходе. Вообще, наверное, перестать думать - дело нехитрое - частенько за собой замечаю, что неподумавши что-то сделал. А вот чтобы при этом не было медиумизма, чтобы эта практика сделала человека добрее - на мой взгляд, очень немногие могут.
«Ум людей, живущих в настоящее время, обладает одной примечательной особенностью: когда он размышляет о неполезных поступках, то сразу же становится острым, живым, сообразительным и изобретательным, а когда он обращается к Дхарме, то немедленно теряет эти свои качества. Независимо от уровня понимания или осведомленности нашего общества в целом, что касается нас как индивидуальных личностей, то мы можем судить о своей способности преодолевать страдания по нашему нынешнему состоянию. Поэтому важно, сохраняя надежду и используя новые методы, которые мы еще не опробовали и к которым мы еще не приобщились в прошлых жизнях, отыскивать всяческие возможности освободить себя и других существ от этого циклического существования».

Будьте учителем сам себе… иногда…это необходимо, шишки во всяком случае набьете свои собственные… … это необходимо, хоть и больно… да…очень иногда больно… а то, что неподумавши сделал – ерунда, в следующий раз подумаешь раз сто… потом разы сократятся до мгновения, и сделать-подумать будут одним, и самым верным…мыслить и думать не одно и тоже…чтобы эта практика сделала человека добрее ) Учитель нужен, да, а что делать если пока такового нет? Ждать или действовать? По мне второе куда целесообразнее, а Учитель, он обязательно придет, если сильно нужен...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх