Старый 04.10.2003, 12:23   #61
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

чем отличается знание от Знания?

почему один человек может общаться с доступным ему слоем энергии и думать что общается с высшим.
а другой общаться с доступным ему слоем энергии и думать, что не знает, что это?

будет ли это лишь следствием невежества?
ведь человек не может слышать то, что ему не доступно по качеству сознания.
хотя я прочитал вчера в анги-йоге (АЙ,309) одну вещь.

"Среди всех проявлений ценим абсолютное состояние духа. Ошибки ничто, когда зерно огня крепнет...
Пламенный дух, ты сожигаешь заблуждения и пронзаешь тьму. Через все ценим огонь духа".

Т.е. качество сознания, качество огня, есть нечно иное чем характер, или свойства личности. Так мне кажется.

Есть два вопроса:
почему возникает заблуждение?
как отличить посторонним?

Поему возникает заблуждение, я уже сказал - человек одного уровня сознания считает что ничто не препятсвует ему воспринимать другой уровень.
Но медиумов полностью лишают воли (созания), чтобы они записали этот другой уровень. Значит уровень сознания мешает.
Мне кажется основа в этом заблуждении. Невозможно низкому увидеть высокое. Но многие думают, что нет припятствий.

что касается до распознавания, то наблюдая за действиями легко определить их цель. если ум подводит, то дело не слабости интеллекта как такового, а в неспособности увидеть и оценить все детали действия.

просто так написал.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх