Старый 03.10.2003, 20:23   #59
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Думаю, что нам надо поставить четкие правильные вопросы, иначе разговор раползется (как уже бывало ). Жаль, что затерялась тема о причинах психизма, мне кажется, что там очень важный вывод получался.
я, например, когда вижу что разгавор зашел в совершенно неожиданное направление, восстанавливаю всю цепочку рассуждения, которая вывела к этому. не просто рассуждения вообще, а за что сцеплялись друг с другом мысли.

ведь каждый находит в словах другого какое-то одно или несколько отдельных предложений, возможно даже тех, которым сам автор не придал особого значения, отталкивается от них, и разговор продолжается в новом русле.

можно этому огорчаться - но это природа людей. полезнее потом открыто проследить весь ход рассуждения. всем станет видно где и как происходили повороты мысли и что уводило разговор в сторону.
от этого польза будет. обращая внимание на ход размышления можно научиться лучше регулировать его.

я правда не заметил, какой важный вывод о природе психизма получался, или это не в этой теме было?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх