Старый 21.01.2015, 15:02   #39
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатурн – зло или нет?

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Я имел в виду следующую фразу Блаватской:
Цитата:
Солнце старше любой из своих планет — однако, моложе Луны. Его "отвержение" означает, что когда тела планет начали формироваться при помощи его лучей, магнетического излучения или тепла, и особенно его магнетического притяжения, это следовало прекратить, иначе оно могло бы поглотить все младшие тела, подобно Крону, которому миф приписывает подобное обхождение со своим потомством.
Так что тут сравнение было чисто бытовое. Я не имел в виду совсем отрицательное; я имел в виду, что самое отрицательное, что можно найти - это здесь. А в других местах о Сатурне вообще ничего плохого не сказано, даже в таком фигуральном виде.

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вам расставить номера глобусов цепи, чтобы стало понятней?
Тогда станет совсем ничего непонятно. Ведь Сатурн, да и Венера относятся к совсем другим цепям и не являются глобусами Земной цепи; они являются глобусами D своих соответствующих цепей.
Давайте я Вам переведу сей отрывок. А Вы можете принимать это на веру или - нет, как Вам заблагорассудится.
"Отвержение" Солнца означает одно – планеты, известные в современной астрономии как планеты ( чтобы не было путаницы ), стали отделятся от Солнечной массы, составляющей с ними одно целое в далекие времена.

Земля "отверглась" вслед за Марсом. Потом настала очередь Венеры и Меркурия. Давайте оставим в стороне причины такого "отвержения", но физику этого процесса Вы можете почерпнуть в школьном учебнике по физике.

Солнце, засиявшее своим природным блеском без сателлитов, паразитирующих до того на его поверхности, - по этой причине, - "моложе" своих сателлитов. В том числе и Луны.

Физическое тело спутника Луны - порождение физического тела планеты Земля.
Луна, тем не менее, отделившись от планеты Земля, забрала часть ее жизненного импуьса. Передав ей нечто другое. Как планеты в описанном случае, "отвергаясь" от Солнечной массы – получали жизненный импульс от Солнца.
Пишу так подробно, чтобы щелей не оставалось для лукавого ума.

Теперь о нумерации глобусов цепи, и их символики. Вы перепутали все на свете. Я не говорю о цепочках планет Марса и Венеры. Или планеты Сатурна. Это – отдельная тема.
В ТД глобусы обозначены латинскими буквами А,В, С… И что из этого следует ? У них нет символического наименования? Есть!
И эти символы без лишних слов характеризуют их суть ( глобусов ). Ну, например, – на глобусе А жизнь прошла свою минеральную стадию развития….О чем то это Вам говорит?

И еще с бытовой точки зрения, Вам она по душе пришлась. Вы же не говорите платета №4, к примеру, а говорите – планета Марс.
Не вижу противоречий.

Последний раз редактировалось aurora, 21.01.2015 в 15:10.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх