Старый 28.12.2013, 11:52   #60
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Поэтому Агни Йога - суть методы овладения огненными процессами и огненной стихией (4 том Учения, цель Учения - дать методы применения стихии огня, которая приближается к Земле) не есть синоним Живой Этики.

Так Живая Этика - есть трансцендентная (сокровенная) часть Учения, а Агни Йога есть имменентная (открытая) часть следования принципам Агни, также, как и принципы Бхакти и Карма Йоги.

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Я не понимаю, возражаете Вы мне или соглашаетесь?

Агни Йога - есть конкретная йога, даваемая в наше время для овладения космическим огнем, дабы всем не сгореть, так как приближается волна Космического огня.

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Я
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Я на это
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Позже я выяснил,
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Я упоминал
по поводу этого "я" даже упоминать не буду.

Вы определитесь в чет-то, только конкретно и четко, если вы признаете Агни Йогу и Живую Этику как одно Учение то да,
если вы делите Агни Йогу и Живую Этику то нет.

"Духовность должна насыщаться жизненными порывами, придавая им необходимое направление и смысл. Духовность никогда не разделит , но объединит разрозненное и укажет как прийти к сознательному взаимодействию с частями природы. Сотрудник должен формироваться только в связи с духовностью."
"... к Тому." ч 2 я.
" Вокруг море Знаний, и сам человек, как песчинка, носится в волнах этого Знания. Многие тонут в этих бурных водах. Другие погибают от жажды, находясь в живительной Амрите. И мало кто соображает, что необходимо собрать живительную влагу, используя для этого образ, как сосуд сужденный.
И это правильно и закономерно, ибо не будете же носить воду в решете для страждущих.
Так оживляем то, что до этого безлико, хотя и Велико!" "... к Тому." часть 1 я. ( из изданного моим земным Учителем.)
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх