Старый 24.07.2018, 17:49   #319
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Какое конкретное зло несут публикуемые тетради

Если есть предложение (Эвиза) начать строгую дискуссию, то вопросы для такой дискуссии всегда четко обозначены с моей стороны:
Цитата:
Сообщение от T:
Цитата:
Но КАКОЕ КОНКРЕТНО ЗЛО с молитвой на устах публикуемые Дневники ЕИ заставляют делать последователей Учения?
Нас заставляют, рекомендуют развратничать, или там утверждается что разврат это благо? Ну увольте. Может сквернословить? Или служить тьме? Или перестать быть самоотверженными и перестать бороться с драконом самости?
Вы спрашиваете, какое конкретное зло публикуемые тетради заставляют делать последователей Учения? Да не обидится на меня никто, кто почитает их Святыней, но я выскажу только свое, личное мнение по этому вопросу.

Итак, каковы, на мой взгляд, утверждения новых тетрадей:

1. Что в центр Космогенезиса ставится не Космический Разум, но Непостижимая Космическая Игра, которую читающие вполне вправе назвать Жестокой.

2. Планеты вообще, получается, могут развиваться самостоятельно со всеми жителями, когда Владыки Спят на протяжении длительного времени. Более того, оказывается Владыка вообще может уйти и тем самым бросить Весь Космос! – если Его Возлюбленная в своем воплощении на земле уявится на сомнении в Его к Ней любови:
Цитата:
«Но ярая может оявиться на таком тут страстном недоверии и сомнении в Мою Любовь, что Ярая утратит свою Любовь ко Мне и яро тогда Мне останется … уйти из Нашей Системы миров … Ярый Мой Уход без тебя - конец тут развития Космоса нашего с тобою. Тетрадь 7 с. 88 1953г.
Владыка вообще, оказывается, способен в ярой злобе в Огненном Теле уничтожить населенную планету, просто из-за ревности к Возлюбленной. Автор описывает это на примере не только уничтожения Им болидом Лучшей Планеты, но и описаниями о том, как Они с Люцифером бросались друг в друга болидами на населенной в то время Луне.

3. Темные объявляются исключительно полезными и нужными при построении Космоса, потому что без них Космос бы не развился. Сознательные Темные, подобные Люциферу, присутствуют, оказывается, во всем Космосе, захватывают новые планеты, прямо как в «Звездных войнах».

Белое Братство описывается крайне незначительно, но присутствуют описания одновременной любви Братьями "на Лучшей Планете" наложниц, помимо их Космических жен:
Цитата:
«Страстно мы любили наших космических жен, но ярая сила требовала освобождения её и яро мы оявились на ярых наложницах, не для разврата, но для облегчения».
Подвигом и полным самоотвержением в Братстве называется пример, как один Высокий Брат не захотел бросить свою Космическую жену, когда Он оявился на Космическом Праве к Возлюбленной самого Автора и отказался от такого «ярого счастья». Великое понятие сотрудничества низводится до уместности употребления его как «сотрудничество в оргиях».

4. Люцифер ставится на место Великого и Прекрасного Иерарха Строителя Космоса, всегда боровшегося за свою Любовь, но погибшего из-за того, что Она ушла к другому Иерарху и вдвоем Они уничтожили Люцифера.

5. Космическое Право подается как оправданная борьба за наиболее понравившуюся женщину (мужчину) – стоит только решить или «почувствовать интуицией», что это твоя половинка. Борьба за нее до конца по примеру, полученному из новых тетрадей от самого их Автора, как следствие становится вполне оправданной, даже если это будет рушить чужие семьи и рождать взаимную разрушительную злобу и ненависть. Приходим к утверждению принципа – кто сильнее (разумеется, «в битве за свет»), тот и прав, того и половинка.

6. Половая сила утверждается Основой всего Космоса, причем не только в символическом эзотерическом смысле, но с конкретными подтверждениями, что импотенты не будут иметь осознанной жизни в Тонком Мире. Автор говорит о наложницах, как о явлении необходимом для мужчины (для облегчения, простите от спермы), и эти утверждения описанны на примере нескольких земных жизней, а также лунной жизни самого Автора тетрадей. Далее Автор описывает, как пользоваться Тантрой для развития ярого притяжения к объекту любви и страстного развития силы мужского члена. Его слова:
Цитата:
«…ярая Тантра совершенно не нужна ни одному Йогу Правой Тропы. Но в жизни являлась необходимость уявиться и на левой тропе…»
Ранее описывается момент, когда на Лучшей планете его Возлюбленная, будучи Высшим Иерархом Планеты, которую он называет Урусвати «страстно любила другого Высшего Иерарха - Люцифера и была его страстно любимой женой тоже». И «уявилась с Ним на страстно Черной Магии и яро сотрудничала в оргиях страстно развратных и отвратительных».

Комментарий: Не является ли это призывом к действию по всестороннему практическому развитию прежде всего именно этой силы, а также оправданием возможных половых излишеств (любовниц, любовных треугольников, и т.д.), которые опять же будут оправданы необходимостью «облегчения» от спермы в процессе поднимающейся психической энергии последователя Агни-Йоги? Не явится ли подобным образом трактуемое Космическое право, оправданием для скрытых браков с малолетними девочками с подачи аналогичных многочисленных примеров из жизней самого Автора? Не приводят ли такие утверждения к сознанию, что всякая страсть – это хорошо, это основа жизни и творчества и тем самым не толкают ли именно к разрушению границ дозволенного, границ, которые человечество во множестве своих представителей уже давно перешагнуло, как говорится, во всей красе?

7. Утверждения Автора новых тетрадей об Н.К. – выставляют Его духовно слабым, неряшливым, пугающимся, честолюбивым Сыном Владыки, нарушившим весь План и тем самым вызвавшим кармическое возмездие – быть убитым в следующей жизни предателем.

8. Утверждения Автора о Е.И. последних лет жизни на земном плане выставляют ее простым, лишенном яснослышания, и в силу этого постоянно сомневающимся, автоматическом приемнике Записей без всякого их понимания, пытающимся проверить истинность их маятником. «Ярая сотрудничает на страстной небрежности в записи и на яром страстном сомнении… Моя Космическая сотрудница не верит Мне в своем земном облике. Ярое сомнение уявилось не только на остром напряжении, но и на удалении и на утрате интереса к Моим Сообщениям, Ярая утратила интерес к Земле и к ярому Мне страстно земному строительству в Моей Стране» Какой цели служат постоянные призывы Автора против небрежности, увещевания к аккуратности и дисциплинированности Е.И.? Не для того ли, чтобы заронить мысль, что записи новых тетрадей явились именно в таком виде в результате ее небрежности, неаккуратности и недисциплинированности?

9. Главной целью Агни-Йога – выдвигается вовсе не Сострадание Бодхисаттвы, но совершенно другая цель - стать Полным Архатом, достичь личной силы и могущества Космического размаха по примеру Автора Записей, завоевать достойную Половинку, чтобы стать Владыкой Космоса, которому «больше не нужны никакие планеты»

10. Автор постоянно интригует читающих идеей также «постоянно страстно вслушиваться» в идущие от Него мысли, «записывая их, даже несуразицу, не вдумываясь в смысл», чтобы «затем проверять маятником». Не породит ли это море одержимых?

11. Рассказ Автора новых тетрадей о неожиданном для него переходе в тело Христа с целью защитить свою Возлюбленную легко может породить у последователей, не утвердившихся в Основах Учения, представления о развитии всей Культуры, а также всех Религий просто как череды мимоходом утверждаемых действий в борьбе Автора Записей за свою Космическую Половинку против Люцифера.

12. Христос выставляется выполнившим свою Миссию, так сказать экспромтом, и между делом в процессе поиска Возлюбленной. Т.е. Автор утверждает, что вхождение его в тело Иисуса, было для него неожиданным, т.к. он просто нашел Иисуса в пещере и предложил помочь. Умаление имени Христа в этих тетрадях (с точки зрения последователей христианства) породит еще более страстные нападки на само Учение Живой Этики.

13. Рассказ Автора о том, как упражнение Будды в Тантре (которым тоже, оказывается, был Автор), простите, оявило Ему «страстное развитие Моего члена», и повествование как затем Будда, пройдя все Йоги, впал в аскетизм и дошел до полного изнеможения и чудом был спасен пастушкой и тут «яро Я оявился на страстном Озарении и ярой систематизации Моего Учения, освобождающего от всяких предрассудков и запретов» - просто возмутят знатоков и последователей Буддизма.

14. Утверждение Автора о том, что именно Он и был Магометом, одновременно женатым на женах своих учеников… - я, думаю, излишне здесь пояснять, какую это вызовет реакцию в контексте всего вышеизложенного.

15. Утверждение Автора о Л. Н. Толстом как о яром сектанте с легкомысленным лукавым мышлением – оттолкнет от Агни-Йоги большинство образованных и культурных людей.

16. Утверждение Автора о Б. Абрамове как о сильном медиуме, который «яро пишет, как медиум», способны просто уничтожить все значение его трудов.

17. Утверждения, что «Рамакришна оявлялся на ложном Самадхи, напоминающим медиумистический транс» и тем сотрудничал «со страстными факирами, но не с Йогами» – оттолкнет от Учения всех последователей в Индии и вообще последователей Восточного Оккультизма.

18. Если учесть, что Автор, называя себя Владыкой М., тем самым и являет злейшую карикатуру на Владыку в своих тетрадях, - то справедливо спросить: «Остался ли кто-нибудь из Великих Имен Братства или человечества неумаленным в перечисленных тетрадях?

19. Вы можете представить, какой простор для действия в оболванивании толп последователей откроется для многочисленных сектантов-божков, прикрывающихся Учением Владыки М. и Урусвати для выстраивания собственных сектантских царств на основе так называемых тантрических практик; оправдывающих полигамию, полиандрию, педофилию, оргии и прочие извращения Космическим Правом или Законами Космоса, и в итоге утверждающих новую Религию Вселенского Эгоизма от Самого Создателя Вселенной и его Богини на основе, как они будут утверждать, последних откровений Агни-Йоги.

20. Вероятно, Вы можете представить, насколько все это приведет к дезориентации и деградации многих последователей и прислушивающихся к Агни-Йоге.

Остановить публикацию тетрадей уже нельзя. Если не определиться с тем, как действовать в данной ситуации, то, для многих людей Учение А.И. незаметно для них изменит свою этику поведения настолько, что спустится до культа удовлетворения низших страстей.

P.S. Безусловно я могу привести подтверждающие цитаты из новых тетрадей по каждому написанному мною пункту, и очень многие из них я уже приводил здесь на форуме. Дать их все в этом одном посте не представляется возможным.

Вот таково мое личное мнение. Как видите, количество вопросов без достойных ответов с Вашей стороны увеличилось. С уважением к Вашему мнению, Антарес.

Могут ли вышеперечисленные утверждения, подкрепленные приводимыми здесь многочисленными цитатами из самих новых тетрадей не вызывать справедливые вопросы искренних последователей Агни-Йоги, знающих Основы Учения?

Последний раз редактировалось antares, 24.07.2018 в 17:59.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (6)