Старый 22.07.2018, 13:33   #316
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Вы утверждаете, что том №7 Записей Учения Живой Этики состоит в основном из фраз, полученных во время экспедиции на общих сеансах?
Хочу сказать, что в томе №7 вообще нет записей, относящихся к опыту яснослышания Е.И.Рерих. Уже по той причине, что эти опыты записывали отдельно от общих сеансов.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Хотелось бы увидеть доказательство того, что "по крайней мере до начала 30-х годов, ее яснослышание носило характер приема отдельных фраз и даже слов". Мне кажется, что Вы путаете здесь отдельные фразы, которые Е.И. слышала и запоминала при пробуждении от сна, которые она выносила от сотрудничества, с Братьями в Тонком мире, с самими Собеседованиями с Владыкой, проводимыми в определенные часы методом яснослышания, на которых как раз она и спрашивала пояснения слышанных ею накануне фраз.
Возможно, однако в обсуждаемый период опыты яснослышания были ночными и на сеансах как раз обсуждалось то, что Е.И. "слышала ночью"
Не могу согласиться с Вами, т.к. стиль второй части книги "Озарение" и книги "Община" очень отличается от книги "Зов" и первой части книги "Озарение". Считаю это весомым аргументом в пользу утверждения, что вторая часть "Озарения"(в основном) и книга "Община" (как и все последующие) были записаны уже новым методом передачи сообщений.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)