Старый 22.01.2015, 15:19   #40
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатурн – зло или нет?

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Я имел в виду следующую фразу Блаватской:
Цитата:
Солнце старше любой из своих планет — однако, моложе Луны. Его "отвержение" означает, что когда тела планет начали формироваться при помощи его лучей, магнетического излучения или тепла, и особенно его магнетического притяжения, это следовало прекратить, иначе оно могло бы поглотить все младшие тела, подобно Крону, которому миф приписывает подобное обхождение со своим потомством.
Так что тут сравнение было чисто бытовое. Я не имел в виду совсем отрицательное; я имел в виду, что самое отрицательное, что можно найти - это здесь. А в других местах о Сатурне вообще ничего плохого не сказано, даже в таком фигуральном виде.

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вам расставить номера глобусов цепи, чтобы стало понятней?
Тогда станет совсем ничего непонятно. Ведь Сатурн, да и Венера относятся к совсем другим цепям и не являются глобусами Земной цепи; они являются глобусами D своих соответствующих цепей.
...Земля "отверглась" вслед за Марсом. Потом настала очередь Венеры и Меркурия. Давайте оставим в стороне причины такого "отвержения", но физику этого процесса.

Солнце, засиявшее своим природным блеском без сателлитов, паразитирующих до того на его поверхности, - по этой причине, - "моложе" своих сателлитов. В том числе и Луны.

.
P.S. О похожем ходе событий, есть упоминание в Ветхом Завете. Солнце на небе появилось на четвертый день. А в первые три - растительность... Что это "за первые три дня" не трудно догадаться, если не понять в целом, о чем идет речь. ))
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх