Старый 18.09.2012, 22:30   #5
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форма упаковки 49 тороидальных колец зерна

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Взяв плоский "Цветок Жизни", я его достроил до трех измерений, и получилось ровно 49 сфер в его объеме.
У меня получилось 30, исхожу из того, что каждый узел пресечения возможно есть центр сферы. Кстати, в додекаэдре 30 рёбер (12 граней, 20 вершин).

Как видится мне, то 49 это "семеричная система" которая начинается с тройки (как преломления луча через призму) потом семь (второе преломление). Далее вся система будет кратна либо 3, либо семи. 3х7=21; 7х7=49 и т.д.

Ещё существует двенадцатиричная Система Качеств, Додекаэдр. У неё другой числовой ряд начинающийся с двойки. 2; 3; 4; 5; 6;12; 20; 30 и .т.д.

Общая у этих систем только тройка. Это разные тройки. Тройка в семеричной системе это неделимая Троица (Атма, Буддхи, Манас). В двенадцатиричной тройка это качество каждого элемента из семеричной системы. И "тройка" будет выглядеть как Вишну, Шива, Брама -Тримурти. При чём у каждого есть "супруга", следовательно существует Двойка - Пол.
То есть Атма из Троицы может быть в какой то момент как Вишну, а в другой момент как Шива или Брама. При этом Вишну в мужском аспекте будет активной силою - генерирующей идею, а в каком то аспекте Вишну будет супругою в женском аспекте - пассивною силою, вынашивающей и творящей. Следовательно Атма может проявляться в шести вариантах Качеств: Вишну М, Вишну Ж, Брама М, Брама Ж, Шива М, Шива Ж.
С учётом того, что Атма, Буддхи, Манас не делимы, то вариантов проявления получается 6х6х6 = 216.

Последний раз редактировалось adonis, 18.09.2012 в 22:38.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх