Старый 22.03.2007, 17:28   #43
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Развитие чакр по Агни-Йоге

Цитата:
Сообщение от Noelle Daath Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
В 14 книгах АЙ Владыками ни разу не упомянуты названия чакр.
В книгах А.Й. использованы названия, указывающие на местоположение тех самых чакр. Так было проще объяснить людям, слышащим об этом впервые.
.
Noelle Daath

Мне кажется , что дело не только в простоте, а в том , что Агни Йога дана современным людям на современном языке .

Как новый Храм нужно строить на чистом новом месте, так и учение Этики дано на понятном РОДНОМ (имею ввиду не русский, а современный язык) для людей языке.

Названия чакр ( даже слово чакра не произносится в АЙ) являются чуждыми нашему языку(имхо). Слова эти не рождают у меня мыслеформ. Ни сердце, ни мозг ничего не видит , не чувствует при чтении названий чакр, равно как и от слова чакра. Холодные колючие слова, отталкивающие.

Но если скажу Чаша или Сердце, или серебряная нить , то увижу мысленно такой красоты картины , что дух захватывает. А сколько любви в слове сердце.....разве можно сравнить с вот этими страшилками (сорри шалю)

Муладхара (Muladhara), Свадхистана (Swadhisthana), Манипура (Manipura), Анахата (Anahata, сердечная чакра), Вишудха (Vishuddha), Аджна (Ajna), Сахасрара чакра (Sahasrara chakra, седьмая чакра, фиолетовый цвет)





Сердце , сердечко стонет , внимает любовь Твою, дарит свою любовь , сердце взрывается, оно трепещет , оно громко молчит,оно ласкает. Разве можно такое представить с анахтой?

Мне нет, но для вас возможно эти слова равновелики.

Видимо у кого были индийские воплощения в этих словах чувствуют и любовь и ласку и может даже видят эти центры. Для меня же и слова эти и звуки эти чужды.

Учение ЖЭ дано для всех, а не лишь для тех, кто воплощался на востоке и для кого этот язык не является отталкивающим.

Думаю именно поэтому ЖЭ не содержит восточной лексики
Новая Эпоха, Новые энергии, Новые вибрации,Новые задачи и Новые возможности.

Я думала , что только у меня такое отторжение восточной терминологии, но поспрашивала и оказалось многие люди также относятся к этому.

Все это конечно думки личного характера, могу и ошибаться . Может все гораздо проще, не доросла до таких вибраций, что вложены в эти восточные слова, как знать.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх