Старый 31.10.2018, 16:51   #11403
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Речь не о том, каким быть дающему, а о том, каким быть берущему, должен ли он являть распознавание...
А. Вот тут начинает вырисовываться присказка Сергея "только ситхи оперируют абсолютами". Это не в личный адрес, но это призыв соблюдать соизмеримость. Вы покупаете личную одежду, еду, получаете зарплату либо пенсию, медицинские либо какие другие услуги. Вы являете при этом кристалльно чистое распознавание, о котором декларируете? Вы уверены, что за сшитую куртку, которая на Вас одета, портной получил добросовестное вознаграждение? Что картошка, которую Вы едите, стоит именно столько и Вы "не кормите" перекупщика? Что укол, который Вам ставят, менее необходим больному из другой палаты? Давайте не будем сваливаться в абсурд. Я нуждаюсь и поэтому я принимаю. А если я умер от нужды в результате, то ноль смысла в таком несоизмеримом распознавании.
Вот именно, давайте не доводить до абсурда. В данном случае существовал конкретный совет Рерих, и им пренебрегли...
Ну так Вы опять пытаетесь апеллировать к "абсолютному правилу". МЦР - что, представлял собой частный банк и получал доход от частной банковской деятельности?

Я лишь констатирую факт небрежения советом.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх