Старый 29.03.2016, 17:55   #93
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Все ли люди - братья?

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Настоящее Учение Будды

Цитата:
Настоящее Учение Будды, как златая нить, бежит через общую ткань, и может быть открыто среди груды писаний и традиций, и светит в величии своем через все личины, которыми люди пытались исказить его.
Главная сущность Учения Будды заключается в полном освобождении просвещенного ума, который созерцает корни вещей и сложность строения возникающих фактов и никогда не может быть введен в заблуждение видимостью. Знать – есть основная нота Учения Будды.

Как прекрасен Его призыв:

«Братья, я не прихожу предложить вам догм или просить вас верить во что верят другие.
Я лишь призываю вас к самостоятельному просвещению, к пользованию своим разумом, вместо того чтобы допускать отупение его. Я заклинаю вас не походить на хищных зверей или на глупых баранов. Я умоляю вас быть людьми с непредубежденным умом, людьми, которые придерживаются правильных взглядов и трудятся неустанно над приобретением истинного знания, которое восторжествует над страданием»
.

ЕИ Рерих, 29.07.1948
Цитата:
Я умоляю вас быть людьми с непредубежденным умом, людьми, которые придерживаются правильных взглядов и трудятся неустанно над приобретением истинного знания
Если бы это еще и исполнялось, а не только цитировалось.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)