Старый 18.08.2007, 15:21   #20
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Камень основания

Роса - это Россия - Сияй Росинка Руси!

Через Поток. Усмотри камень. Укрепим камень Основания, вспомним -
Ещё о ступенях и камне пробном –
Книга «Иерархия»:
77. Каждая ступень требует новых обстоятельств. Каждая новая ступень приносит свою утвержденную силу. Потому среди трудного времени слагается мощная ступень сообразно с трудностями. Потому творческая деятельность Наших участников принесёт явление успеха, когда мысли утвердятся на мощи будущего, так Мы слагаем чудесную ступень! Так Мы строим среди развала стран. Так Наша Мощь входит в жизнь! Явление ступени так близко, но мир решает свою судьбу.

78. Ничто в мире не упущено. Иногда мы измеряем мерами великими, но часто следует производить опыты с величинами малейшими, так же следует наблюдать и мышление. Гиганты мысли так же поучительны, как и малые пиявки. Можно видеть, как взявший огромную преграду, спотыкается на ничтожной луже. Злопамятство, обида, думание о себе уничтожают преимущества так же, как предательство и страх. Нужно уметь распознавать обстоятельства – где он новый камень пробный? Так в прозорливости мы доходим до сознания радости каждому испытанию. Мы скажем: "Владыка, пошли Волю Твою, или дай, или возьми. С Тобою вместе будем различать мои западни. Вместе будем усматривать мои решения вчерашнего дня. Сыт я сегодня и Ты лучше меня знаешь количество пищи на завтра. Hе преступлю Волю Твою, Ибо могу получить лишь из Твоей Руки." Так проследим себя и в великом и в малом.

По последней цитате давно сделан рисунок от 14.08.1997 – опишу и его (пусть копится наша копилка описанных образов из Живой Этики), а когда будет возможность представить все рисунки и его увидите, пусть будем пока воспитывать так нужное и необходимое в жизни ваше воображение и фантазию, а может так постепенно и вас самих научу образно мыслить и писать и свои рисунки по мыслям из Агни Йоги – всё во Благо!
Итак, Человек (чело в веках, ученик в веках) – Агни Йог перепрыгивает с одного камня на другой камень, смело и бестрашно и в равновесии он это делает, ибо вокруг бурлящий поток воды (жизнь может снести), камней видно семь, но мы понимаем что их бесконечное множество (потому что совершенству нет предела) и только вдалеке сияют Врата, а над головой ученика Звезда лучезарная, ведущая, направляющая, освещающая, хранящая, лученосная…
Название « Через поток. Усмотри камень! ( Где Он новый камень пробный?! ) »

Ещё добавим о камне пробном –
244. Много указывалось о необходимости развития терпения. Но на чём будет такой пробный камень? Полезно начать разговор с самым узким отрицателем. Пусть он излагает неправдоподобные измышления, но терпеливый мыслитель покроет каждое невежество, не прибегая к отрицанию. Мыслитель в творчестве мышления убережётся от раздражения – во время урока терпения не раздражаются. Пусть невежды выходят из себя, ведь у них не имеется другого довода, но испытатель терпения не унизится приёмами, свойственными невеждам. Пусть даже в школах задают задания терпения.
Невозможно без познания терпения помыслить о Беспредельности. Размеры задания Высшего Мира требуют испытания терпением. ( из книги «Аум» )
Где же ваш Купол?! Ведь Иерархия Света покрывает всё, огненная зажжённая чаша вмещает всё!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх