Старый 30.05.2019, 11:59   #27278
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение


То есть, из евреев готовили народ-священник, то есть брахманов, задача которого была вразумлять и сеять разумное, вечное,доброе, но с условием "Если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой". А не будете слушать завет Мой, то "падёте пред врагами вашими, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и побежите".
Другими словами, у евреев были отняты многие права, в том числе и право первородства - право старшего сына Отца. Ну а сейчас у евреев эпоха первородства заканчивается вместе с Эпохой Рыб. Начинается эпоха Водолея и первородство перешло к России, которая, кстати, ещё должна доказать, что русские - это народ-воин, то есть кшатрий, и может повести за собой человечество, как это и положено кшатриям.
И, кстати, многие евреи уже пошли вслед за русскими, ибо не только первородство, но и "гнев Отеческий" на евреев - заканчивается. Для многих евреев-праведников эволюция продолжается. Да и были всё же евреи, которые стали священниками, которые не отвернулись от заветов Отца своего.
Никогда не рассматривал в таком ключе (для меня эта тема на втором-третьем месте), но серьмяжная правда, видимо, есть тут.
Я бы тогда сказал, что что евреи, массово, в угоду з. тельцу предпочли быть не брахманами, а вайшью - торговцами. ...И, действительно, передали, таким образом, ведущую роль кшатриям.Тем более, как было написано, эзотерически, именно кшатрии, высшая каста. Возможно, роль брахманов, будет занята индусами, "любимым народом", как также было сказано.

Но про "кшатриев" говорилось, что есть мука, в середине не совсем чистая...но другой нет. Так что вы правы, "кшатриям" еще надо будет подтвердить, что они "кшатрии" по факту. Собственно, этот процесс и происходит, если смотреть под углом геополитики.
В принципе, я не думаю, что задача Бога (Учителя) распределять людей по кастам, задача Учителя Человечества выстраивать каждый раз более высокую ступень. С самого низкого к самым высоким уровням развития. То есть, как говорил Чапай, задача командира скакать впереди на белом коне.

И, кстати, Россия в какой-то мере выстраивает свою позицию как кшатрий, формируя у мировых структур некое движение вперед, а порой просто отстаивая консервативные ценности (нормальную семью, справедливость и т.д.), но особенно внутри всё ещё остаётся на позиции даже не брахмана, а вайшьи - торговца. Но Космос устроен так, что высшие силы будут помогать и способствовать тем силам, которые несут расцвет и развитие. И поэтому в Русском мире нет никакого места касте ростовщиков и националистов, эту гангрену мы просто сметём и ввергнем в такой распад, о котором даже вспоминать жутко будет.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх