Старый 29.05.2019, 14:45   #27273
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Одному еврею возразили как-то на то, что евреи самые умные и талантливые.
Если такие умные, то почему не создали и не обустроили свое собственное государство? Например, как Россия.

Богоизбранному народу дали нести Ветхий Завет в мир и готовиться к приходу Мессии.

Мессию, как известно, они распяли. А сейчас даже заказывают в России ДНК экспертизу своих евреев на предмет принадлежности к колену левитов, которые и должны участвовать в встрече Мессии.

Избранность не вечна, как говорится в УХ, тем более, что в своей борьбе евреи
массово проиграли золотому тельцу.

В книге "Мистерии Христа" есть эпизод с Вечным Жидом - собственно все причины бед еврейского народа там и изложены мифологически.
Что же, обратимся к Библии и почитаем:
Цитата:
...Если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет
Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя
вся земля,
А вы будете у Меня царством священников и народом
святым; вот слова, которые ты скажешь Сынам Израелевым.
(исх. 19, 5-6)
... И если презрите Мои постановления, и если душа ваша
возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять
всех заповедей Моих, нарушив завет Мой, -
То и я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость
и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и бу-
дете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их;
Обращу лицо Моё на вас, и падёте пред врагами ваши-
ми, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и по-
бежите, когда никто не гонится за вами.(Лев.26, 15-17)
То есть, из евреев готовили народ-священник, то есть брахманов, задача которого была вразумлять и сеять разумное, вечное,доброе, но с условием "Если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой". А не будете слушать завет Мой, то "падёте пред врагами вашими, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и побежите".
Другими словами, у евреев были отняты многие права, в том числе и право первородства - право старшего сына Отца. Ну а сейчас у евреев эпоха первородства заканчивается вместе с Эпохой Рыб. Начинается эпоха Водолея и первородство перешло к России, которая, кстати, ещё должна доказать, что русские - это народ-воин, то есть кшатрий, и может повести за собой человечество, как это и положено кшатриям.
И, кстати, многие евреи уже пошли вслед за русскими, ибо не только первородство, но и "гнев Отеческий" на евреев - заканчивается. Для многих евреев-праведников эволюция продолжается. Да и были всё же евреи, которые стали священниками, которые не отвернулись от заветов Отца своего.

Последний раз редактировалось Migrant, 29.05.2019 в 14:51.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх