Старый 24.06.2017, 17:42   #408
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
речь идет о развитии государства, которое существует вне условий внешнеполитического давления. Но история России показывает, что не было десятилетия или двух, чтобы мирному развитию страны не создавалась внешняя угроза.

В книге эта внешняя угроза не учитывается.
Да, не учитывается. Дело в том, что я прошёл через этап, когда мне сказали, что текст книги получается беззубым, и после этого я пытался говорить в книге о внутреннем развитии, увязывая его с возможностью внешних угроз. Но чем больше я это описывал, тем больше видел, что получается что-то не то. В конце концов я пришёл к выводу, что один человек не может описать всё и описать правильно, и я решил отказаться от того, чтобы об этом говорить.
В книге есть такой фрагмент: "Видя необходимость действий в определенную сторону, но понимая неидеальность известных вариантов решения задачи, нужно или оттачивать, совершенствовать известные способы решения проблем, либо искать новые способы достижения цели. Мы видим то, что уже разработано, и, отталкиваясь от этого, идем дальше." То есть я что хочу сказать... Я описал в книге ситуацию с той стороны, с какой мне удаётся её видеть и описать. То, что я недосказал, могут сказать другие люди.
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)