Старый 29.04.2017, 06:39   #3828
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
С уничтожением Сакрального... с отделением от Живой Этики картин Рерихов... мракобесы бизнеса от "культуры" и их пособники пытаются уничтожить ... Свет. Уничтожат и этот форум.........
Уничтожение уничтожению рознь. Можно просто механистически приспособить под свои интересы. Но " что-то несказуемое, убеждающее будет отсутствовать"

" "Мировое единение", "взаимное понимание"- эти понятия делаются мечтами непрактичного оптимизма. Но ныне даже оптимист должен быть практичен, и понятие мирового единения из записной книжки философа должно войти в реальную жизнь. Если я обращусь к вам: "Объединимся"-на чем? Может быть, вы согласитесь со мной, что наиболее легкий путь будет через красоту и знание. И эти принципы создадут искренний и общий язык.
В Азии, если я начну говорить во имя красоты и знания, я буду спрошен: "Какая красота и какое знание?"
Но когда я отвечу: "Во имя знания Шамбалы, во имя красоты Шамбалы", тогда я буду выслушан с особым вниманием.
Из моих замечаний вы могли видеть, что учение Шамбалы чрезвычайно жизненно. Не мечты, но самые практические советы даются в этом учении с Гималаев...

Вы заметили, что понятие Шамбалы соответствует лучшим западным научным исканиям. Не темноту суеверия и предрассудков несет собой Шамбала, но это понятие должно быть произносимо в самой позитивной лаборатории истинного ученого...."

Рерих Николай Константинович.

ШАМБАЛА.

А теперь поищем в сознании, может ли происходящее быть соизмеримым с этим священным понятием. Какого знания мы ищем? Какого знания желаем общему благу?

Последний раз редактировалось элис, 29.04.2017 в 06:48.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)