Старый 06.09.2013, 23:09   #544
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Я не желаю продолжать беседу с тобой Адонис в таком нетерпимом тоне.
До этого я всё тоже самое написал в терпимом тоне. Но люди по хорошему не понимают, тянут свою линию игнорируя написанное, как будто ты ничего не писал. У меня нет времени изо дня в день повторять одно и тоже. Приходится ужимать время. Я понимаю желание поговорить цитатами о том, как надо любить человечество, под взаимные спасибки, блеснуть так сказать теорией. Мне это не интересно.
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Я не считаю, что цель АЙ наплодить пастухов…
Фу! Как ты некрасиво назвал институт Учителей, которым и является АЙ. Вся Иерархия - это Иерархия Ведущих, которые в цитате ЕПБ названы пастухами. И АЙ это школа будущих Вождей, будущих Ведущих.. будущих Учителей. А ты - плодить...
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Я, для себя понимаю ее цель, как ускоренно продвинуться в развитии, для того чтобы после этого УМЕТЬ и ЗНАТЬ, как и чем помогать другим.
Ускоренно продвинуться в развитии, для того чтобы после..... То есть, на данном этапе ты занят исключительно собою, ускоренно развиваешься. Вот когда станешь - после..., тогда возможно придёт другое прочтение АЙ. Пока это выглядит как "вот стану святым, тогда начну помогать другим". Но всё дело в том, что святыми становятся только те, кто вначале начинает помогать другим. Это и есть развитие. Помогаешь, помогаешь как умеешь, не думая о себе и случайно замечаешь, что идёшь по воде. Но не наоборот. УМЕТЬ - это практика – чем раньше начнёшь, тем быстрее наступит ускорение в развитии. Что делать - дано в Учении. Полной ясности не будет никогда. Не жди ее, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности. Помоги "анастасийцам" (условно или кому другому), только не предлагай им Иерархию и АЙ, создашь врагов. Если станешь для них уважаемым, то когда нибудь, возле костра, можешь рассказать Космические легенды. Дальше будет зависеть от реакции, начнут спрашивать - можно продолжить. Но никак по другому.

Последний раз редактировалось adonis, 06.09.2013 в 23:11.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх