Тема: Путь Огня.
Старый 05.04.2008, 17:58   #12
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь Огня.

Цитата:
Сообщение от Wetta Посмотреть сообщение
Очень хорошая тема, только книга, о которой Вы сказали не может ли увести в другой поток? Ответственность будет на Вас, Друг!.Сказано твёрдо:" НЕ берите в руки случайных книг".
Часто ко нам приходят на общество люди, читающие Учение, как они говорят, 20 лет. И вдруг приносят "хорошую" книгу, зачитывают её выдержки.У меня при беседе с таким человеком начинаются странные вибрации,я чувствую просто.После нахожу ссылку, что это не наш автор, противоречив к Агни Йоге.Хорошо, когда мне помогают, а если не помогают? Новичка уведут.Потому советую очень осорожно предлагать новые книги.
Спасибо, Ветта. Вы сказали правильное слово – ответственность. По этому я не рекламировал книгу, а показал различие между родственными учениями Воды и Огня. И чем больше люди самостоятельно смогут найти различия, тем дальше они ушли. А новичку АЙ вообще не рекомендуется читать ничего кроме Учения, даже «Учение Храма», пока не произойдёт определённая ассимиляция с Лучом Владыки. Потом – пожалуйста, даже полезно для развития анализа. Разделение очень сложное, так как огонь присутствует везде. Стукните два гранитных булыжника друг об друга и получите искру того Огня, который потенциально в них содержится. Освоившийся на пути Огня в последствии легко может усвоить все остальные существующие школы и учения. Огонь самая пластичная субстанция пронизывающая всё сущее и исходящая из Мира Огненного.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх