Старый 18.09.2020, 13:12   #217
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,822
Благодарности: 3,717
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диктатура пролетариата

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
О марксизме-ленинизме и не только вот что скажу. Бывает так, что люди думают, что им всё должны объяснить. Мои же оккультные исследования привели меня к выводу, что каждый человек должен сам себе всё объяснить. Только таких самостоятельных — всё, что нужно себе объяснивших, как я понимаю, и берут в Братство.
Все так, но тут есть еще одна трудность. Туда не берут тех, кто объясняет все только себе. Если человек не делится, он начинает деградировать, это как раз по марксизму-ленинизму и это свойство Духа.
Вот если человек начинает делиться своим пониманием, если он старается хотя бы объяснить это все кому-то и как можно проще, понятнее,
Тогда он , во-первых, выполняет первую заповедь духа- делиться, делиться и делиться, во-вторых, и свое понимание расширяет и углубляет, т.е. лучше все начинает понимать.
Кому-то может показаться, что вы говорите правильные вещи, а я, соответственно, ошибаюсь. Но пока он сам не объяснит себе то, что нужно объяснить в этом случае, он так и будет пребывать в этом заблуждении. Всё, что может, по моим данным, дать один человек другому — это вдохновение. Всё остальное — попытки что-либо у человека взять.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх