Старый 20.05.2013, 20:01   #28
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уехать к мастеру

Цитата:
Сообщение от Franki Посмотреть сообщение
Добрый всем день. Хотел бы спросить у вас совета: есть огромное желание уехать куда-нибудь из мегаполиса к мастеру (думаю можно условно так назвать). Именно не просто побыть наедине, а к кому-то, обучаться. Можете ли вы мне что-нибудь подсказать? Только очень прошу не писать про попытки убежать от себя и т.д., пишите, пожалуйста, по существу.

Прошу прощения, если вопрос не по адресу.
Вопрос хороший и правильный. Но вы видите проблему в том, что болит нога и ваше состояние нервов никуда не годится. Попробую ответить вам. Однако это не означает, что у меня все в порядке и я сижу на неком постаменте наставника и читаю вам лекцию. Нет, я такой же больной человек, как и вы, правда с другими болезнями. Но суть не в этом, суть в том, что болезнь - это внешнее проявление внутреннего состояния. Бывает, что болезни - это результат очень серьёзных пережитых проблем.

К примеру, ЕИ так и оставалась до конца своей жизни физически ослабленным человеком после пережитых морозов на перевале. Не знаю как эти болезни переживала Мать Агни Йоги, ведь Она прошла огненное крещение и Её огненное тело - это далеко не наш уровень. Но о Её проблемах писал НК: "И вот в это самое время, когда мы почти что погибли, когда жена моя навсегда потеряла свое здоровье..." (http://agniyoga.roerich.info/index.p...8C%D1%82%D1%83 )

То есть здоровье - это не всегда проблема, вытекающая только из ваших грехов или ваших недостатков. Иногда здоровье дает сбои под весом испытаний. С другой стороны, не все безнадёжно, потому что есть и путь обновления организма, есть методы исцеления. Даже самого тяжелого характера. Порфирий Иванов тому пример (http://exit.tj/ivanov/)

Теперь по поводу поиска внешнего учителя, гуру. Дело хорошее и искать таких людей, на имя которого ваше сердце отзовётся, надо всю жизнь. Даже если вы встретили в своей жизни достойного человека, выслушать которого, редко кому выдается, продолжайте искать новых светлых людей, это приучит вас видеть людей более чётко, понимать их более глубже, ценить их более высоко.

Но Учитель всегда рядом. И путь к Нему - веками испытан - это ваша молитва. Ваше обращение к Нему. И, уверяю вас, ваш вопрос никогда не останется не отвеченным, но и этот Диалог с Ним требует постоянного совершенствования и утончения. И тут предела нет, сближение с Учителем в Духе - не имеет завершенности. Об этом и Учение говорит:
Цитата:
Иерархия 85. В религиях введены телодвижения и положения тела, способствующие нагнетению энергии и устремляющие к Высшему. У нас, конечно, можно преуспеть, без утомительных движений, наполнением сердца. Кто преуспел этим путем, тот имеет преимущество, ибо не престанет источник сердца. Лик Владыки, введенный в сердце, не потускнеет и в любой час готов на помощь. Этот путь сердца самый древний, но нуждается в значительном расширении сознания. Нельзя говорить о сердце с первой беседы, иначе можно без цели перегрузить его. Также бесцельно говорить о любви, если сердце еще не вместило Образ Владыки. Но приходит час, когда нужно указать на мощь сердца. Советую обратиться к сердцу не только потому, что Образ Владыки уже близок, но по космическим причинам. Легче переходить через пропасть, если крепка связь с Владыкою.

Последний раз редактировалось Migrant, 20.05.2013 в 20:11.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх