Старый 29.03.2010, 10:56   #89
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сотрудничество с МЦР как метод йоги

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А когда певец не появляется одним утром, то это вызывает огорчение. Земная радость и огорчение (т.е. возникающие от земных объектов) есть признаки существования привязанности...
Цитата:
К НЕМУ

Я нашел наконец пустынника.
Вы знаете, как трудно найти
пустынника здесь, на земле.
Просил я его, укажет ли
он путь мой и примет ли
он благосклонно мои труды?
Он долго смотрел и спросил,
что у меня есть самое любимое?
Самое дорогое? Я отвечал:
"Красота".- "Самое любимое
ты должен оставить".- "Кто
заповедал это?"- спросил я.
"Бог",- ответил пустынник.
Пусть накажет меня Бог -
я не оставлю самое прекрасное,
что нас приводит
к Нему.

Н.К.Рерих, 1920
Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
И вообще, я давно заметила, но к слову не пришлось. Не к умалению Рерихов, но наверное из-за того, что Н.К. и С.Н. были художниками, все творчество у правоверных рериховцев (и все искусство вообще) подразумевается либо в рисовании, либо в собирании картин. Это конечно утрированое заявление с моей стороны, но почему-то все остальное всегда в стороне. Посмотрите темы.
На мой взгляд как раз наоборот. Если помотреть темы, то свое творчество большинство проявляет тут либо в виде стихов, либо в виде фотографий. Я думаю, что происходит это потому, что писать стихи технически гораздо проще, чем что либо другое, и не требует владения какой либо особой техникой. И с фотографией сейчас все очень упростилось с появлением цифровой техники.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 29.03.2010 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх