Старый 21.01.2009, 10:47   #85
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Размышляя над самовнушением

1960 г. Авг. 16. (…) Почему исполняются далеко не все мысли-желания? Потому что в них мало огня. Огонь в мысль вкладывается сердцем. Исполняются только желание или мысль, идущие от сердца. Огненность не означает астральность или эмоциональность. Скорее спокойствие сопутствует ей. (…)

Очень важный абзац. Стоит сравнить проявления эмоциональности и проявление огненности устремления. В чем их особенности и в чем различия.

Желание говорит: «Я хочу быть смелым»
Устремление утверждает: «Я буду смелым»

Желание говорит: «Я очень хочу что-то получить»
Устремление отвечает: «Я уже добиваюсь желанного»

Желание восклицает: «Мне так хочется, мне так не терпится, я так волнуюсь, что не знаю с чего начать»
Устремление в ответ: «От малого к великому. Других путей не знаем»

Желание кричит на каждом углу: «Как здорово быть спокойным, уметь сдерживать эмоции»
Устремление: «Сегодня я спокойнее, чем вчера. Завтра еще продвинусь»

Желание поволновалось, поволновалось и перестало. А устремление нагнело ритм и на гребне волны преодолело.

Иерархия, 96. Если говорим: "Не имейте желаний", это не значит: "Будьте бесчувственны". Наоборот, замените желание непреложным приказом чистой мысли. В этом приказе вы призываете все светлые силы и заставляете их токи действовать в соответствии с вашим чистым устремлением.
Будьте радостны. Будьте, будьте радостны не желанием, но устремлением духа. Будьте радостны не желанием ваших предков, но приказом всего сознания, чтобы создать ту же светлую нить, которая соединяет все миры. Будьте радостны не удачей дел, уже истлевших, но знамением сужденного и уже отмеченного в свитках Грядущего. Будьте радостны не желанием покоя, но возмущением стихий, ибо лишь возмущенная стихия будет служить вам, ибо нельзя понудить мертвое оживлять живое. Так поймите, что радость есть особая мудрость, и не оставляйте огней Света над остатками трапезы. (…)
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)