Старый 23.02.2007, 17:32   #77
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самоврачевание. Да или нет?

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
владимир цапков. Трансформировать её надо.
Интересно, как Вы это будете делать?
Молитва. Медитация. Кстати, не так-то это легко, но нам помагают те же болезни.

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
владимир цапков. Однако некорректно сравнивать мировые войны, массовые геноциды, репрессии и голодоморы с локальными конфликтами.

Почему? Объясните, пожалуйста, логически, а не эмоционально.
Во время: а). мировой войны Вы в лучшем случае сидели бы в подвале своего дома или в бомбоубежищах метрополитена и думали бы не о том, как ответить на очередной пост, а о куске хлеба; б). ...сталинских репрессий Вас за чтение АЙ отправили бы на Колыму, при Хрущёве - Брежневе за АЙ Вас исключили бы из комасомола/партии с вытекающими отсюда последствиями (потеря работы); в)....если предположить, что Вы в 1933 году украинский крестьянин, то продотряды, конфисковав у Вас всё зерно, обрекли бы Вас на верную гибель; паспортов у крестьян не было и в городе Вы бы не нашли работу.
При локальных же конфликтах страдают не в масштабах нации/класса/гос-ва, а выборочно. Т.е. в тех местах, где зашкаливает уровень агрессии. Напр., мусульмане полагают, что они ведут праведную жизнь, молятся Аллаху (зацепка за духовность) и в связи с этим мн. материальные блага ~русским, американцам, евреям, думающим в первую очередь о благополучии тела, принадлежат, как они считают, не по праву. Не едьте Вы в Афганистан, Чечню и Ирак, где очень не любят людей с белой кожей и будете невредимы. Ест-но, есть опасность стать жертвой "шального" взрыва, в основном, в столицах воюющих с мусульманским миром государств. Но кто сказал, что в Нью-Йорке и Москве невысокий уровень агрессии? (Вспомним вечные слова моск. милиции:"Да мы вас, хохлов, давили"... или народные московские: "Понаехало тут! Лимита", ну и заодно - "любовь" к москвичам жителей рос. провинции).
Т.е., если в стране присутствует любовь к ближнему, пусть в минимальном кол-ве, то жизнь человеческая чего-то стоит. В Африке, Индии или в мусульманских странах (по сравн. с Аллахом) жизнь человеческая - ничто. Кстати, и во время мировых войн и ост. катаклизмов жизнь человеческая не имеет никакой ценности.

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Извините, но не вижу связки между урановыми отходами и отсутствием войн.
В рез. исследований в 40-х гг ХХ века по расщеплению атомного ядра урана и последующего за ним открытием цепной реакции деления атомного ядра урана были построены не только ядерные электростанции (напр., Чернобыль), но и разработаны атомные и нейтронные бомбы, к-е сегодня, как Вы говорите, явл. залогом мира на Земле.

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
владимир цапков. "Боль, что ты хочешь мне сказать? Что я неправильно делал?..
Это Ваша теория и Лазарева? Если Ваша, то можно поподробнее?
Ладно. Всё же беседа с Вами для меня бесследно не пройдёт. Расскажу о своих мыслях после последней нашей беседы о магнетизме.
С детства я ненавидел носки и в слабоотапливаемой квартире до прошлой зимы всю жизнь ходил босиком. В поездах, где также в весенне-осенние периоды топят в вагонах слабо, я также на ноги ничего не одевал. Закончилось всё тем, что лет 5 т.н. я заработал себе "пяточные шпоры", создающие боли при ходьбе. В жаркие сезоны боли проходили, в холодные - усиливались. Я проявил пренебрежение к своему телу, не утепляя его, и оно адекватно отреагировало. Нужно отметить, что ещё лет 5 т.н. я и сам себя не любил за то, что не смог в жизни достичь того-то и того-то (знакомая всем песня). Теперь, когда я искренне полюбил себя и своё тело и купил для дом. обихода валенки, одной лишь любовью дело не исправишь. Я 35 лет ненавидел себя и за 1 год любви к своим ногам исцеление не придёт. Нужны вспомогательные средства. Я решил повторить ситуацию, когда на морском раскалённом песке летом у меня ноги не болели. Собрал галечник, нагрел его и стал по нему ходить. Т.е. использую энергетику камней для исцеления по Месмеру-Олькотту. Магнетизм. Но надо и самому изменяться.
Далее. Порфирийивановцы. Почему они при ежедневной закалке, - обтирании снегом, купании в проруби, беге босиком, - не явили миру, как кавказские аксакалы, чудес долголетия? Max- срок жизни ивановцев 70-85 лет, но никак не 90-105. Да, всю жизнь они не болеют, да, энергетически заряжены и бодры, но... Закаливание, все вышеперечисленные способы, - это также насилие над телом и его противоестественное унижение. Тело до какого-то времени активно принимает энергетику Космоса, но затем даёт сбой и отказывается служить человеку сверхдолгий срок.
Для сравн. Последний атаман Запор. Сечи Калнышеский П.И.Калнышевский (1690 - 1803) был посажен Екатериной II в соловецкие казематы в возрасте 86 лет (1776 год) и дожил до своего освобождения там Павлом I и +ещё 2 года прожил на свободе - 112 лет, хотя никакой физзарядкой там не занимался, а только молился.

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
владимир цапков. О деле экстрасенса Санты... Вы наслышаны.
Нет не слышал.
Весьма странно. Тогда Вам придётся перелопатить закрытую 15.08.2006 г. в этом разделе тему "Одержание человека" (49 страниц модернизированного форума).

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
владимир цапков....Свыше уже не дают.
Это он сказал? Если он то, как узнал? Если Вы, то вопрос тот же? Кстати, уточните, С.Лазарев по профессии врач?
Днепропетровских почитателей СНЛ очень много было на семинаре 26.01.2007 в Харькове. Говорят, все последние маршрутки на Днепр с ж/д вокзала были ими заполнены. Вот их впечатления, таместь всё:
http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?t=6585&start=0
Инфы о начальной профессии СНЛ нет. Брат его точно был хирургом и он начинал полевую диагностику биополя с 1986 года в государственном Медицинском центре С.-П.

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
На дальнейшие слова в этой цитате мне нечего ответить в них нет даже агрессии, а только злость.
Только сухие факты и никаких эмоций. Более знающий историю Теософского Общества Кай Зиац оспорил лишь из них то, что остальные члены Братства, занимавшиеся спиритизмом жили не так уж и мало. Но, увы, были бездетны. Сверху не дали.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх