Старый 08.11.2014, 18:50   #219
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цель эволюции человечества

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Эволюционная цепь лося действительно выглядит другой,- в сильнейшие морозы у него достаточно пищи, он не портит природу и жизнь других существ, питаясь ветвями, а согласно Е.И.Рерих это крупное животное питает своей животной энергией земную кору планеты, то есть, сотрудничает с эзотерическим Космосом, и производит впечатление весьма полезного для космоса существа, а вот современный человек с его другой эволюционной цепью вызывает у Учителей определенные опасения из-за неуживчивости с Космической Природой, из-за катастрофической слабости человечества, которая влечет разрушение природы, убийства живых существ и определенно тяжкую карму. С другой стороны, белая ворона выглядит чужой только в стае черных, а значит среди человечества могли и могут существовать общие примеры целых народов, которые не жаловались на недостаток пищи, а гордились своим могучим ростом, помогающим им быть более эволюционно совершенными членами Космоса и Природы, чем современные деградировавшие народы, у которых средний рост опустился ниже двух метров, и хотя еще имеется эволюционная ступень карликов, для дальнейшей физической деградации человечества не видно особых преград, всвязи с чем и вызвано мое почтение к сохатому и к людям, сохранившим физические тела атлантов.
Не думаю, что рост имеет какое-то значение вообще. Блаватская, Николай Рерих, Елена Рерих разве они были выше двух метров ростом?

Всё что я хочу сказать и говорю это то, что в настоящее время люди в большинстве своём не осознают себя частичками единого организма.
Каждый человек это отдельная клетка единого организма. В данный момент большинство этих клеток находятся в состоянии, модели - эгоизм, что является логичным следствием их предыдущих воплощений в животных формах, для которых программа эгоизм является важнейшим элементом выживания. Пребывая до времени в эгоистическом состоянии, человек-клетка не осознаёт Высшую волю, являющейся волей организма в целом. Переходя к альтруизму, следующей эволюционной системе координат, человек начинает осознавать Высшую волю. Для понимания что такое Высшая воля, приведу такой пример: у одного человека болят ноги после вчерашнего упражнения - приседаний со штангой, но сегодня ему поступает выгодное предложение о работе и нужно идти на собеседование, чтобы получить работу, обеспечивающую процветание всего организма. Грубо говоря, ноги идти не хотят, они посылают сигналы через нервную систему - мы не восстановились после нагрузки, мы болим. Но общее сознание человека дальновидно и пренебрегает болевыми ощущениями, чтобы обеспечить дальнейшее процветание организма в целом и человек идёт на собеседование, получает работу, покупает потом в том числе удобную обувь для ходьбы и ноги тоже оказываются в выигрыше. То есть клетки нашего организма действуют в палории с общим сознанием, а вот мы сами, не осознавая себя клетками Единого, пока что не действуем в палории с Высшей волей. Мы как ноги, которые отказываются идти на собеседование и сопротивляются этому.
И, знаете, суть формулы "По воле Твоей пусть будет, Владыка", на мой взгляд, заключается в том, что человек-клетка обращается к общей воле сознания в целом. Это как клетка печени человека полность вверяет себя воле человека в целом и с радостью принимает тяжёлую работу по переработке веществ. Понимаю, пример не убедителен в том смысле, что сложно представить будто клетка печени может такое вытворять но смысл именно в этом.
В общем, сбросив с себя неведенье, осознав себя клеткой Единого, человек не будет эгоистом, ведь это невыгодно ему самому. Ему выгодно быть альтруистом и помогать другим людям-клеткам, так как это приведёт к процветанию всей системы в целом.

На мой взгляд, науки (история, палеонтология, химия и т.д) и религии-учения (АЙ, Каббала, Евангилие, Буддизм, Индуизм и т.д.) суммарно говорят об этом - о необходимости осознать себя и мир и том, что альтруизм это следующая эволюционная система координат для человечества.
По образованию я историк. Экспертно могу сказать, что у нас, историков, не принято делать выводы по одному источнику. Если,допустим, в каком-то письменном источнике сказано, что тогда-то была война, то историк не станет писать в учебнике, что тогда-то была война, он начнёт: 1. Искать другие источники, свидетельствующие об этом (письменные и археологические). 2 Проведёт работу под названием "Критика источника". В исторической науке есть дисциплина "Источниковеденье" - вот она и занимается исследованием источников. Поэтому я, как историк, всегда исследуя тему, разбирал массу источников. Не только ЖЭ или Евангилие, но и рассуждения каббалистов, суфиев и т.д. А так же научные данные о Эволюции.
Надеюсь, что максимально большое количество людей, а ещё лучше все сумеют перестроиться с системы эгоизма, уже отжившей и ненужной на этом этапе сознания человека, на систему альтруизма.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх